В Москве отпустили украинского журналиста

В Москве отпустили украинского журналиста
В Москве отпустили Романа Цимбалюка
Он находился в отделении полиции три часа. В Москве полиция отпустила задержанных украинских журналистов Романа Цимбалюка агентства УНИАН, оператора телеканала 1+1 Никиту Бородина и аспиранта исторического факультета МГУ Захара Сарапулова.   Сегодня в Москве задержали украинского журналиста Романа Цимбалюка после того, как он взял интервью у аспиранта МГУ, который размахивал флагом Украины.   "После трех часов пребывания в отделении полиции по МГУ меня, оператора и Захара отпустили", - цитирует Цимбалюка УНИАН.   По его словам, они находились в отделении полиции три часа.   "В это время с каждым по отдельности провели допрос. Сказали, что мы обязаны в такой ситуации дать объяснения, что я и сделал. Они хотели, чтоб это было в письменной форме, но согласно ст.51 Конституции РФ я это делать не обязан, и отказался", - сказал он.   "Так написал им, чтоб читали информационное агентство УНИАН и смотрели 1+1. После этого какой-то уполномоченный провел со мной более плотный допрос в течение 10 минут. Я его записал, он у меня есть на диктофоне", - добавил Цимбалюк.   Ранее в МИД Украины задержание Романа Цимбалюка в Москве назвали провокацией.

Другие новости по теме

Киев о задержании журналиста в Москве: Провокация Киев о задержании журналиста в Москве: Провокация
Украинский консул уже выехал в отдел полиции.

В Москве задержали украинского журналиста В Москве задержали украинского журналиста
Перед этим он брал интервью у аспиранта МГУ, вывесившего флаг Украины.

Московская полиция отпустила активистов Greenpeace Московская полиция отпустила активистов Greenpeace
ОВД-Инфо.

Лимонова отпустили из полиции Лимонова отпустили из полиции
Лидера незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова, которого задержали вечером в субботу, 31 августа, на Триумфальной площади в Москве, отпустили из полиции.

В Москве мужчина, задержанный за административное правонарушение, скончался в отделении полиции В Москве мужчина, задержанный за административное правонарушение, скончался в отделении полиции
В российской столице в отделе полиции скончался мужчина. Как сообщают в ГУ МВД по Москве, это произошло в воскресенье, 7 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: