В РФ хотят ограничить денежные переводы в Украину

В РФ хотят ограничить денежные переводы в Украину
Денежные переводы из России в Украину затруднили
Речь идет о фактическом запрете перевода физическими лицами денег через платежные системы.   Государственная дума России приняла в пятницу, 17 марта, во втором чтении законопроект об ограничении денежных переводов из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем, касающийся переводов в Украину, сообщает DW.   Как отмечает издание, такой законопроект является ответом российских властей на запрет деятельности российских платежных систем в Украине, введенный в октябре 2016 года.  
  В предложенных во втором чтении поправках к законопроекту указано, что если какое-то иностранное государство вводит запрет на работу российских платежных систем, в ответ запрещаются денежные переводы из России на территорию этого государства с помощью иностранных платежных систем.   В случае принятия документа в третьем чтении, перевод денежных средств из России в Украину сможет быть осуществлен только с помощью оператора, контролируемого российскими юридическими лицами.   Как пишет издание, поскольку деятельность таких операторов в Украине не разрешена, то речь идет о фактическом запрете перевода физическими лицами денег через платежные системы.   В то же время банковские переводы не попадают под ограничения.   Напомним, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" в отношении российских банков с долей государства, работающих в Украине.

Другие новости по теме

Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ
Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов.

Банки обязали отказаться от платежных систем РФ Банки обязали отказаться от платежных систем РФ
Они также должны завершить взаиморасчеты по осуществленным операциям.

Украина запретила ряд российских платежных систем Украина запретила ряд российских платежных систем
Указом Порошенко вводится запрет на осуществление деятельности в стране платежных систем Золотая Корона, Колибри и другие.

Украинцы стали меньше переводить денег Украинцы стали меньше переводить денег
Денежные переводы украинцев за рубеж и в Украину за год сократились на треть.

В первом полугодии 30% денежных переводов в Украину поступило из РФ В первом полугодии 30% денежных переводов в Украину поступило из РФ
За первое полугодие в Украину поступили денежные переводы на сумму $1,429 млрд в эквиваленте ($986 млн и 178 млн евро).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: