Facebook запретил использовать данные о пользователях для слежки

Facebook запретил использовать данные о пользователях для слежки
Facebook критиковали за то, что компания помогала полиции следить за протестующими
В Facebook заверили, что приняли меры против разработчиков.

Социальная сеть Facebook запретила разработчикам использовать хранящуюся в социальной сети информацию о пользователях в целях слежки. В компании заявили, что таким образом уточняют свою существующую политику.

"Разработчики не могут использовать собранную информацию, чтобы создавать инструменты для слежки", – сказали в компании.

В прошлом году Американский союз защиты гражданских свобод узнал о том, что компания Facebook и ее подразделение Instagram передавали данные пользователей компании Geofeedia, которая занимается разработкой продуктов для наблюдения, предназначенных для правоохранительных органов.

Таким образом полиция могла следить за протестующими на митингах и акциях, в том числе в ходе протестов в Фергюсоне. После этого компании прекратили предоставлять Geofeedia доступ к данным.

В Facebook заверили, что приняли меры против разработчиков, создающих или продающих приложения для наблюдения. "Наша цель сделать нашу политику недвусмысленной", - заявил заместитель руководителя безопасностью компании Роб Шерман.

Ранее сообщалось, что в Facebook Messenger появились самоуничтожающиеся истории.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Facebook Messenger появились самоуничтожающиеся истории В Facebook Messenger появились самоуничтожающиеся истории
Статусы пользователей смогут самоудаляться через 24 часа.

Гигант онлайн-игр подал в суд на разработчиков секс-приложения для Facebook Гигант онлайн-игр подал в суд на разработчиков секс-приложения для Facebook
Компания Zynga, один из крупнейших разработчиков сетевых игр, подала в суд на создателей секс-приложения Bang With Friends (Спи с друзьями) для Facebook.

Facebook ищет новые способы заработка на пользователях Facebook ищет новые способы заработка на пользователях
Глава рекламного отдела крупнейшей в мире социальной сети Facebook Гокул Раджарам поделился информацией о том, что компания ищет новые способы монетизации информации о своих пользователях.

В Facebook опровергли слив информации спецслужбам США
Представители Facebook ответили на обвинения владельца сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа в шпионаже и заверили, что соцсеть не предоставляет информацию о пользователях американским спецслужбам

Число пользователей Facebook превысило 500 млн
Число пользователей социальной сети Facebook превысило 500 миллионов. Таким образом, социальная сеть остается самой крупной в мире и самой быстрорастущей. Если бы Facebook была страной, она была бы третьей по численности населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: