Турция - Нидерландам: Наш ответ будет жестким

Турция - Нидерландам: Наш ответ будет жестким
Турция грозит жесткими мерами Нидерландам
Турецкий премьер назвал события в Роттердаме "большим дипломатическим скандалом". Премьер-министр Турции пообещал жесткие меры Нидерландам в ответ на запрет голландскими властями на въезд турецкому министру, передает Anadolu.   Ранее Нидерланды выслали турецкого министра по делам семьи и социальной политики, которая хотела встретиться с согражданами в Роттердаме. Перед этим также главе МИД Турции запретили въезд, из-за чего президент страны Реджеп Тайип Эрдоган назвал власти Нидерландов фашистами.

"Мы решительно протестуем против действий властей Нидерландов. Ответные меры Анкары будут предельно жесткими. Давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимы", - заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым.

По его словам, турецкий министр находилась в Европе с целью информирования граждан Турции в Нидерландах относительно конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

"Фатма Бетуль Саян Кайа провела встречи с турками Германии, откуда направилась в Нидерланды для встречи с представителями местной турецкой общины. Однако путь ей преградила полиция", - сообщил премьер, назвав события в Роттердаме "большим дипломатическим скандалом".

Отметим, что ночью полиция Нидерландов разогнала турков, протестовавших против запрета на въезд министру.

Другие новости по теме

В Нидерландах полиция разогнала протестующих турок В Нидерландах полиция разогнала протестующих турок
В ответ митингующие забрасывали полицейских камнями и бутылками.

Турецкого министра выслали из Нидерландов в Германию Турецкого министра выслали из Нидерландов в Германию
Фатма Бетюль Сайян Кайя назвала действия властей Нидерландов "фашистскими".

В Нидерландах задержали авто министра из Турции В Нидерландах задержали авто министра из Турции
Сотрудники МВД Нидерландов перекрыли дорогу у резиденции генконсульства Турции в Роттердаме.

Эрдоган назвал власти Нидерландов фашистами Эрдоган назвал власти Нидерландов фашистами
Заявление прозвучало из-за за отказа главе МИД.

Турция готовит ответные меры на нарушение ее границы войсками Сирии Турция готовит ответные меры на нарушение ее границы войсками Сирии
Власти Турции обвиняют сирийских военных в нарушении государственных границ и рассматривают возможные ответные меры, заявил во вторник, 10 апреля, турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: