В Ирландии нашли массовое захоронение детей

В Ирландии нашли массовое захоронение детей
В Ирландии нашли крупное захоронение детей на территории бывшего приюта
Основная часть захоронений была сделана в 1950-х годах, найдены подземные структуры, разделенные на 20 камер.

В Ирландии на территории бывшего приюта для сирот и матерей-одиночек в городе Таум нашли братскую могилу с останками младенцев и маленьких детей, передает AP.

Основная часть захоронений была сделана в 1950-х годах. Приютом, который был закрыт в 1961 году, занимались занимались монахини католического религиозного ордена Бон Секур.

Отмечается, что безымянная могила подтверждает заявления местного историка, пытающего проследить судьбы более 800 умерших детей.

Были найдены подземные структуры, разделенные на 20 камер с большим количеством человеческих останков, однако их точное число не называется.

Согласно ДНК-анализу, возраст умерших колеблется от 35 недель до трех лет.

Агентство отмечает, что захоронение детей в братских могилах было довольно распространенной практикой в католических домах из-за высокой детской смертности в то время.

Недавно также в Ираке нашли крупнейшее захоронение из четырех тысяч человек.

А в прошлом году во Львове в застенках НКВД нашли захоронения.

Другие новости по теме

В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов
Все трупы эксгумированы.

В Славянске нашли очередное безымянное захоронение В Славянске нашли очередное безымянное захоронение
Продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах.

На Волыни нашли массовое захоронение поляков - СМИ На Волыни нашли массовое захоронение поляков - СМИ
В понедельник, 21 октября, иностранные издания пишут о массовом захоронении поляков на Волыни, аресте активистов Greenpace как сигнале России, упадке атомной энергетики и призрачности Черноморского зернового пула.

В Лондоне нашли массовое захоронение жертв чумы В Лондоне нашли массовое захоронение жертв чумы
В Лондоне при прокладке железнодорожных путей для скоростных поездов был обнаружен могильник жертв бубонной чумы XIV века.

В Мексике нашли массовое захоронение жертв наркокартелей
В сельской местности неподалеку от мексиканского курортного города Акапулько, найдено массовое захоронение людей, по всей видимости, жертв одного из местных наркокартелей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: