Частная разведка США предупредила об угрозе России

Частная разведка США предупредила об угрозе России
Разведка считает Россию угрозой для Украины и Беларуси
Под угрозой находятся Украина, Беларусь и Молдова, считают эксперты.   Частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала отчет об угрозах России соседним странам.    Эксперты указывают, что Украина, Молдова и Беларусь являются географически открытыми для РФ и практически не имеют каких-то барьеров, отделяющих их от России. Эти страны исторически значительно более интегрированы с большим восточным соседом, и ни одно из этих государств в настоящее время не является членом ЕС или НАТО. Это означает, что эти страны пережили еще более динамичные изменения в своей внешней политике в ответ на геополитические изменения, которые сейчас происходят на Западе.   В отчете Stratfor говорится, что страна, которая больше всего вызывает беспокойство – это Украина, и является, пожалуй, наиболее стратегически важной страной, как для Москвы, так и Запада, на постсоветском пространстве.  
Отмечается, что НАТО усилила свой оплот размещением войск в странах Балтии и Польши на полупостоянной основе, но они находятся в сложном положении, поскольку нет уверенности в приверженности самой организации, которую новый президент США назвал "устаревшей". Это побудило Польшу и Балтию развивать региональное сотрудничество в области безопасности наряду с членством в НАТО. Это происходит путем расширения военных связей со странами Северной Европы, таких как Швеция и Финляндия, и с соседней Украиной. Такие усилия будут активизированы в ближайшие месяцы и годы, поскольку эти страны стремятся получить страховой полис в случае падения поддержки со стороны НАТО (и особенно США).   Напомним, ранее в Stratfor заявляли, что отношения Украины и РФ могут измениться.   Ранее Корреспондент.net разбирался, чего стоят прогнозы Stratfor и стоит ли вообще верить их прогнозам.
В Stratfor назвали свою версию убийства Моторолы

Другие новости по теме

Stratfor: Отношения Украины и РФ могут измениться Stratfor: Отношения Украины и РФ могут измениться
Между странами могут возобновиться торговые связи.

В Stratfor назвали свою версию убийства Моторолы В Stratfor назвали свою версию убийства Моторолы
Аналитики считают, что Россия готовит отход из Донбасса.

Stratfor оценило последствия вывода войск из Сирии Stratfor оценило последствия вывода войск из Сирии
По мнению Stratfor, Россия в целом добилась тех целей, которые ставила перед собой.

Stratfor: Глава ГРУ умер в Ливане, а не в России Stratfor: Глава ГРУ умер в Ливане, а не в России
Разведывательно-аналитическое агентство Stratfor обладает информацией о том, что начальник ГРУ России Игорь Сергун умер в Ливане.

В 2016 году Украина и Россия помирятся – Stratfor В 2016 году Украина и Россия помирятся – Stratfor
Основатель организации Джордж Фридман предрекает "примирение" Киева и Москвы в следующем году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: