Евреям в США массово угрожают взрывами

Евреям в США массово угрожают взрывами
Мужчина восстанавливает надгробный памятник на еврейском кладбище в Филадельфии
С начала года зафиксировано более 70 подобных случаев.

В США не менее 15 еврейских культурных центров и школ получили сообщения с угрозами взрывов. Как пишет Euronews, такая информация была получена в понедельник еврейскими учреждениями в 11 штатах, в том числе – Нью-Йорке, Северной Каролине, Алабаме, Флориде, Индиане, Нью-Джерси, Пенсильвании и других.

В связи с этим были эвакуированы сотрудники, посетители и учащиеся этих учреждений.

Неделю назад из-за неподтвердившихся сообщений о заложенных взрывных устройствах пришлось эвакуировать более 10 еврейских центров. Всего же с начала года зафиксировано более 70 подобных случаев.

Такие действия вызвали осуждение в Белом доме.

Президент продолжает осуждать любые акты антисемитизма и ненависти в самых жестких выражениях, – сообщил представитель Дональда Трампа. – С момента основания нашей страны мы были привержены защите свободы вероисповедания наших граждан. Никто в Америке не должен чувствовать боязни следовать выбранной им религии свободно и открыто.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на воскресенье, 26 февраля, неизвестные осквернили сотни надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии.

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что эти действия вандалов являются "шокирующими и вызывающими беспокойство".

Другие новости по теме

В США вандалы осквернили еврейское кладбище В США вандалы осквернили еврейское кладбище
Вандалы повредили надгробия на еврейском кладбище в Филадельфии.

Десятки еврейских центров в США получили угрозы о бомбе Десятки еврейских центров в США получили угрозы о бомбе
ФБР начало расследование в связи с многочисленными сообщениями о минировании.

В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище
В Винницкой области в селе Джурин трое неизвестных разбили 66 могил на старом еврейском кладбище, сообщает областное управление милиции.

В России сегодня массово «минируют» университеты
В России из нескольких университетов сегодня были эвакуированы студенты и преподаватели в связи с угрозами взрывов

В Чехии вандалы осквернили могилы советских солдат
На центральном кладбище чешского города Иглава неизвестные осквернили могилы советских солдат, погибших во Второй мировой войне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: