Южная Корея обвинила КНДР в убийстве брата Ким Чен Ына

Южная Корея обвинила КНДР в убийстве брата Ким Чен Ына
Южная Корея обвинила КНДР в убийстве Ким Чен Нама
Все пять подозреваемых в этом деле являются выходцами из Северной Кореи, отмечают в Сеуле.

Южная Корея обвинила КНДР в убийстве брата Ким Чен Ына. Об этом говорится в заявлении министерства по делам объединения Южной Кореи.

"Мы считаем, что режим Северной Кореи стоит за этим убийством, учитывая, что все пять подозреваемых в этом деле являются выходцами из Северной Кореи", - сказано в нем.

Ким Чен Нам погиб от отравления в аэропорту Малайзии, после того как ему в лицо распылила неустановленную жидкость из баллончика неизвестная женщина.

Полиция Малайзии разыскивает четырех граждан Северной Кореи по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама. Подозреваемые покинули страну в день убийства брата лидера КНДР.

Сообщалось, что КНДР пыталась не допустить вскрытия тела Ким Чон Нама.

Другие новости по теме

В КНДР впервые прокомментировали убийство Ким Чон Нама В КНДР впервые прокомментировали убийство Ким Чон Нама
Северная Корея обвинила Малайзию в попытке скрыть факты, относящиеся к расследованию дела.

Южная Корея обеспокоена Южная Корея обеспокоена "зачистками" в КНДР
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что Пхеньян в целях укрепления власти лидера КНДР Ким Чен Уна усилил режим террора.

США и Южная Корея решили, как будут реагировать на действия КНДР США и Южная Корея решили, как будут реагировать на действия КНДР
Южная Корея и США в пятницу подписали новый военный протокол, который даст возможность обеим странам совместно соответствующим образом реагировать на малейшую угрозу со стороны Северной Кореи, сообщило в понедельник южнокорейское министерство обороны.

КНДР: первой огонь открыла Южная Корея
Власти КНДР выступили с официальным заявлением. Они утверждают, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи

Южная Корея требует от КНДР освободить свое судно
Руководство Южной Кореи потребовало от КНДР освободить задержанное южнокорейское рыболовецкое судно и семерых членов его экипажа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: