США перебросили авианосную ударную группу к берегам Китая

США перебросили авианосную ударную группу к берегам Китая
Авианосец USS Carl Vinson
В состав группы вошли американский авианосец типа Нимиц USS Carl Vinson и миноносец USS Wayne E. Meyer.   Авианосная ударная группа ВМС США приступила к патрулированию в Южно-Китайском море. Об этом сообщается на сайте ВМС США.
  Отмечается, что данная операция является плановой и не относится к разряду срочных. В состав группы вошли американский авианосец типа Нимиц USS Carl Vinson и миноносец USS Wayne E. Meyer.   Сроки окончания патрулирования пока неизвестны.
Авианосец Китая провел учения в спорных водах   Напомним, ранее Пентагон сообщил о случайном сближении военных самолетов Китая и США над Южно-Китайским морем.
Президент США Дональд Трамп смягчил риторику в адрес Китая, он признал политику "одного Китая".

Другие новости по теме

Авианосец Китая провел учения в спорных водах Авианосец Китая провел учения в спорных водах
Впервые авианосец Ляонин зашел в спорный морской регион.

Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье
Авианосец должен будет проследовать через Средиземное море на базы приписки на атлантическом побережье США.

Авианосец Nimitz вошел в Красное море Авианосец Nimitz вошел в Красное море
По данным СМИ, американский атомный авианосец Нимиц вошел в Красное море, направляясь на север в сторону Суэцкого канала.

К берегам Южной Кореи прибыл американский авианосец. Пхеньян обвиняет США в провокациях К берегам Южной Кореи прибыл американский авианосец. Пхеньян обвиняет США в провокациях
Северная Корея назвала серьезной военной провокацией прибытие к берегам Южной Кореи атомного авианосца Нимиц для участия в учения.

Американский авианосец Джон Стеннис вошел в Персидский залив Американский авианосец Джон Стеннис вошел в Персидский залив
В четверг, 27 декабря, американский атомный авианосец Джон Стеннис, находившийся на боевом дежурстве в Аравийском море, пройдя Ормузский пролив, вошел в Персидский залив в сопровождении ракетного крейсера Мобайл бей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: