У РФ нет в Украине никакого "особого права" – президент Эстонии

У РФ нет в Украине никакого "особого права" – президент Эстонии
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд высказалась за санкции в отношении России.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на состоявшейся в субботу, 18 февраля, в Мюнхене встрече глав государств Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом высказалась за сохранение санкций в отношении России.

"Нападая на Украину, Россия нарушила принципы международного права. У России нет в Украине никакого "особого права" и не может быть никаких особых интересов. Поэтому важно, чтобы государства, которые думают так же, как мы, сообща выступали за нынешние санкции", – заявила Кальюлайд.

Глава Эстонии поблагодарила вице-президента США за "сильную речь" на мюнхенской конференции по безопасности, особо выделив его слова, что США является для Европы незаменимым партнером, особенно в области безопасности и где он заявил, что США будут придерживаться обещаний и разделять такие единые ценности, как свобода, демократия и принципы правового государства.

"По части роли НАТО у нас с вице-президентом Пенсом очень схожие точки зрения – альянс означает сдерживание и гарантии, а также обязательства. Государства – члены альянса должны выполнять взятые обязательства, ибо только так НАТО является сильным. Мир же способны создавать только сильные", – заявила президент Эстонии.
Туск поддерживает продление санкций против РФ

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй надеется заручиться поддержкой Франции в вопросах давления на Россию за политику в отношении Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На Мюнхенской конференции не узнали президента Эстонии На Мюнхенской конференции не узнали президента Эстонии
Ведущий дискуссии не узнал главу Эстонии, когда она протянула руку для вопроса.

Президент Эстонии будет общаться с русскоязычным населением на их языке Президент Эстонии будет общаться с русскоязычным населением на их языке
Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что эстонцы и русские являются членами одной общины.

Президентом Эстонии впервые стала женщина
Выборы Кальюлайд проходили на безальтернативной основе.

На выборах президента Эстонии всего один кандидат На выборах президента Эстонии всего один кандидат
Голосование будет проходить в три тура.

Премьер-министр Эстонии предлагает продлить санкции против России Премьер-министр Эстонии предлагает продлить санкции против России
Таави Рыйвас провел встречу с президентом Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: