Малайзия подтвердила смерть брата лидера КНДР

Малайзия подтвердила смерть брата лидера КНДР
Ким Чон Нам в 2010 году
Информацию о смерти Ким Чон Нама подтвердила малайзийская полиция.

Полиция Малайзии подтвердила скоропостижную смерть старшего сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына – Ким Чон Нама.

Причину смерти Ким Чон Нама малайзийские власти пока не называют. Местные СМИ сообщали, что он был убит в результате нападения.

Ранее глава местного отделения полиции Абдул Азиз Али сообщил, что 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура произошел инцидент: гражданину Северной Кореи стало плохо, его повезли в больницу, но по дороге он умер.

По данным южнокорейского телеканала Chosun, 45-летний мужчина был отравлен с помощью игл с ядом в аэропорту Куала-Лумпура. По сведениям телеканала, на Ким Чон Нама напали две женщины, они смогли скрыться с места преступления.

В последние годы Ким Чон Нам не появлялся в Северной Корее и был известен как сторонник реформ в стране. Сообщается, что большую часть времени он проводил в китайском Макао.

Отметим, ранее Сеул заявил о готовности ликвидировать Ким Чен Ына.


По материалам: Associated Press

Другие новости по теме

В Малайзии убили брата Ким Чен Ына - СМИ В Малайзии убили брата Ким Чен Ына - СМИ
На него якобы напали женщины с отравленными иглами.

Брата лидера Северной Кореи попросили воздержаться от критики политического режима страны Брата лидера Северной Кореи попросили воздержаться от критики политического режима страны
Власти КНДР попросили старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Уна воздержаться от критики политического режима страны, сообщает Agence France-Presse.

Фотогалерея: Смерть вождя. Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир Фотогалерея: Смерть вождя. Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир
В субботу, 17 декабря, ушел из жизни Ким Чен Ир. О смерти бессменного лидера Корейской Народно-Демократической Республики (Северной Кореи) мир узнал лишь в понедельник - Северо-корейское государственное телевидение сообщило об этом утром, 19 декабря.

Moody's: смерть лидера КНДР не повлияет на кредитный рейтинг Южной Кореи Moody's: смерть лидера КНДР не повлияет на кредитный рейтинг Южной Кореи
Экономические основы Южной Кореи не изменятся после смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, заявил старший вице-президент международного рейтингового агентства Moody's в Сингапуре Томас Берн.

Преемник Ким Чен Ира готовил покушение на старшего брата, - СМИ
Младший сын лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, его преемник на посту главы государства Ким Чен Ун готовил покушение на своего старшего брата Ким Чен Нама



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: