В Нигерии пираты похитили россиян и украинца

В Нигерии пираты похитили россиян и украинца
Судно ВВС Caribbean захвачено у берегов Нигерии
Совершено нападение на корабль ВВС Caribbean.

У берегов Нигерии пираты напали на судно ВВС Caribbean и похитили семерых граждан России и одного гражданина Украины. Об этом сообщило посольство РФ в Нигерии.

"В территориальных водах Нигерии произошло пиратское нападение на судно BBC Caribbean, – говорится в Twitter дипмиссии. – С борта подвергшегося пиратскому нападению судна "BBC Caribbean" похищены семь граждан России и гражданин Украины".

В посольстве также отметили, что уже обратились к властям Нигерии с просьбой о содействии в установлении местонахождения похищенных людей.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2016 года пираты захватили греческое судно под панамским флагом с двумя украинцами и 18 россиянами на борту у берегов Бенина.

Другие новости по теме

Пираты захватили судно с украинскими моряками Пираты захватили судно с украинскими моряками
На корабле находились два гражданина Украины.

Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина
Нигерийские пираты в минувшее воскресенье атаковали судно Armadah Tuah и захватили в заложники троих украинцев, россиян и двух индусов, сообщает со ссылкой на источники в нигерийских силовых структурах агентство Reuters.

Пираты похитили работавшего на нигерийском судне украинца Пираты похитили работавшего на нигерийском судне украинца
В Нигерии похищен гражданин Украины, механик судна, подвергшегося нападению пиратов. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии
Международное бюро мореходства (МБМ) сообщило о нападении пиратов на судно в 70 км от побережья Нигерии. По информации бюро, похищены не менее четырех находившихся на борту членов команды.

Пираты напали на литовское судно: 5 моряков в заложниках
Судно «Сатурнас», принадлежащее литовской судоходной компании Limarko, подверглось нападению пиратов у берегов Нигерии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: