У Путина уточнили "признание" паспортов ЛДНР

У Путина уточнили "признание" паспортов ЛДНР
Песков уточнил "признание" паспортов ЛДНР
Отдельные решения были приняты местными властями или компаний, которые руководствовались "гуманитарными соображениями".

В Кремле заявили, что не признавали паспорт ДНР и ЛНР, а были только отдельные решения местных властей или компаний. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Накануне сообщалось, что в России с помощью паспортов ДНР и ЛНР можно воспользоваться целым рядом услуг. Источник агентства РБК сообщил, что паспорта действуют в РФ по неформальной договоренности сепаратистов с российскими властями.

Песков заявил, что отдельные решения были приняты местными властями или компаний, которые руководствовались "гуманитарными соображениями".

"Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, которые проживают в районах Донбасса", - сказал Песков.

По его словам, эти районы "находится под строгим эмбарго со стороны Украины" и "Украина не занимается социальным обеспечением, юридическим обеспечением, паспортным обеспечением".

"У этих людей приходят в негодность действующие украинские паспорта, и у них нет возможности получить любые другие документы", - пояснил он.

Как известно, в ДНР начали выдавать паспорта в марте 2016 года. В ЛНР первые паспорта выдали в 2015 году.

Другие новости по теме

Крымчане могут сохранить гражданство Украины при получении паспорта РФ Крымчане могут сохранить гражданство Украины при получении паспорта РФ
Никаких отметок о получении российского паспорта в украинский паспорт ставить не будут.

Более 2,5 тыс крымчан получили российский паспорт Более 2,5 тыс крымчан получили российский паспорт
Принято свыше 29 тысяч заявлений от жителей Крыма на оформление российского паспорта.

Для выдачи российских паспортов в Симферополе открыли 4 дополнительных офиса Для выдачи российских паспортов в Симферополе открыли 4 дополнительных офиса
Паспорта теперь выдают бесплатно.

В Украине возобновилась выдача паспортов
Отделы виз и регистрации (ОВИР) начали выдавать украинские паспорта

Жителям Панамы выдали паспорта с неправильным гербом
Министр внутренних дел Панамы Роксана Мендес извинилась за то, что на 60 тысячах паспортов граждан страны был напечатан национальный герб с ошибкой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: