Украина обвинила Россию в стрельбе по самолету

Украина обвинила Россию в стрельбе по самолету
Ан-26 обстреляли над Черным Морем
Самолет обстреляли стрелковым оружием над Черным морем.

В Черном море над Одесским газовым месторождением был обстрелян самолет Военно-морских сил Украины Ан-26, заявил министр обороны Степан Полторак в Facebook.

"При осуществлении тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных РФ буровых вышек из стрелкового оружия был обстрелян транспортный самолет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Ан-26", - написал он.

По его словам, корпусу самолета было нанесено повреждение, однако экипаж самолета не пострадал и продолжил выполнение полетного задания.

Министр также подчеркнул, что экипаж зафиксировал работу радиолокационной станции РФ в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны.
"После возвращения летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре воздушного корабля обнаружено 3см пулевое отверстие - последствия обстрела самолета из стрелкового оружия", - добавил Полторак.

Напомним, на прошлой неделе  в ВМС заявили об обстреле украинского судна Россией.

Другие новости по теме

Россия обстреляла военный самолет Украины - СМИ Россия обстреляла военный самолет Украины - СМИ
Самолет обстреляли стрелковым оружием над Черным морем.

Минобороны: Самолет Ан-26 был сбит над Луганской областью Минобороны: Самолет Ан-26 был сбит над Луганской областью
Самолет был сбит не из ПЗРК, а из более мощного ракетного оружия, заявил министр обороны Украины.

За ночь в зоне АТО обстреляли два блокпоста силовиков - Тымчук За ночь в зоне АТО обстреляли два блокпоста силовиков - Тымчук
Ночь прошла без масштабных столкновений.

Над Славянском неизвестные обстреляли из оружия самолет Ан-30 - СМИ Над Славянском неизвестные обстреляли из оружия самолет Ан-30 - СМИ
Какие повреждения получил самолет во время обстрела неизвестно.

Неизвестные обстреляли самолет Госпогранслужбы на границе с Крымом Неизвестные обстреляли самолет Госпогранслужбы на границе с Крымом
Государственная пограничная служба Украины заявляет об обстреле пограничного самолета на административной границе с Крымом в городе Армянск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: