Арабские страны раскритиковали Трампа из-за мигрантов

Арабские страны раскритиковали Трампа из-за мигрантов
Протесты в США против указа Трампа о беженцах
Действия Трампа идут вразрез с позитивными процессами, наблюдавшимися в мире, говорят в Лиге арабских государств. В Лиге арабских государств выразили обеспокоенность позицией американского президента Дональда Трампа по ограничению въезда в США жителей ряда мусульманских стран.   "Решения Дональда Трампа наносят удар по единству семей и по связям между народами США и арабских стран в целом", - цитирует генерального секретаря организации Ахмед Абуль Гейт Anadolu.

По его мнению, действия Трампа идут вразрез с позитивными процессами, наблюдавшимися в мире в последние десятилетия.

Напомним, Трамп собирается подписать указ, согласно которому США остановят выдачу виз для семи мусульманских стран. Это вызвало протесты в США против указа о беженцах.

Позже Трамп раскритиковал СМИ за то, что те неверно истолковали его иммиграционную политику как "запрет для мусульман".

Другие новости по теме

СМИ: В США могут обязать гостей страны информировать об интернет-активности СМИ: В США могут обязать гостей страны информировать об интернет-активности
В администрации президента США обсуждают возможность требовать у въезжающих данные об активности в Сети и телефонные контакты.

В США масштабные протесты против указа о беженцах В США масштабные протесты против указа о беженцах
Против указа Трампа протестуют десятки тысяч людей в крупных городах США.

Трамп: СМИ неверно трактуют миграционную политику Трамп: СМИ неверно трактуют миграционную политику
Дональд Трамп заявил, что его указ о запрете въезда жителям семи стран – это не вопрос религии, а временная мера безопасности.

Иракские депутаты хотят запретить въезд в страну американцам Иракские депутаты хотят запретить въезд в страну американцам
В парламенте Ирака рассматривают запрет для американцев на въезд в страну в качестве ответной меры на указ Дональда Трампа.

США остановят выдачу виз для семи мусульманских стран США остановят выдачу виз для семи мусульманских стран
Приостановка выдачи виз планируется, по крайней мере, на один месяц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: