РФ продолжит укреплять границу с Украиной – Шойгу

РФ продолжит укреплять границу с Украиной – Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу
За прошлый год боевые возможности Южного военного округа увеличились на 10%.

Россия продолжит укреплять войска Южного военного округа на границе с Украиной. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает УНИАН.

По мнению министра, военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остается нестабильной.

"Негативное влияние на нее оказывает, прежде всего, ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа", – сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны России.

По его словам, в этих условиях "необходимо продолжить работу: по совершенствованию боевого состава войск округа; набору военнослужащих по контракту; оснащению войск новыми образцами вооружения и военной техники; а также развитию военной инфраструктуры".

Шойгу сообщил, что за прошлый год боевые возможности округа увеличились на 10%, продолжается набор контрактников, поступают новые вооружения, улучшается военная инфраструктура.

Как сообщал Корреспондент.netКиев обвинил РФ в скрытой милитаризации на границе. об этом свидетельствуют результаты недавней военной инспекции в Ростовской области РФ,

Напомним, инспекторов не пустили в места скопления артиллерийских систем в воинских частях в районе Новочеркасска. В инспекии не исключили, что эту артиллерию используют террористические группировки на Донбассе.

РФ сформировала две дивизии на границе с Украиной

Другие новости по теме

РФ начала проверку боеготовности у границ Украины РФ начала проверку боеготовности у границ Украины
Рано утром войска Южного военного округа привели в полную боеготовность.

Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Войска центрального военного округа РФ подняли по тревоге Войска центрального военного округа РФ подняли по тревоге
По тревоге для внезапной проверки боеготовности подняли ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений.

Минобороны России разрабатывает план по безопасности Крыма до 2020 года Минобороны России разрабатывает план по безопасности Крыма до 2020 года
Шойгу сообщил, что указанный план будет рассмотрен на внеочередном заседании Минобороны 4 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: