Ведущей на шведском радио станет осужденная за убийство

Ведущей на шведском радио станет осужденная за убийство



Фото: www.legaljuice.com

Гражданка Швеции Анника Остберг, которая 28 лет провела в американской тюрьме за убийство двух человек, станет одной из ведущих популярного шведского ток-шоу Summer на Sveriges Radio
В эфире она расскажет о том, как ей удалось выжить в тюрьме, и как на нее повлияло пребывание в местах лишения свободы, передает lenta.ru.
Этот проект приурочен к 50-летию программы. Ее ведущими станут шведы, оказавшие влияние на общественную жизнь страны за последние полвека.
Кроме Остберг выпуски шоу проведут также певица Джилл Джонсон, гольфистка Анника Соренстам, вдова писателя и журналиста Стига Ларссона и другие национальные знаменитости.
В 1981 году Анника Остберг совершила в Калифорнии два убийства. Ее жертвами стали владелец отеля и полицейский. Американский суд приговорил женщину к тюремному заключению сроком от 25 лет до пожизненного. Она несколько раз пыталась добиться разрешения отбывать наказание в шведской тюрьме, но получала отказы. В 2009 году Остберг была освобождена и вернулась на родину.

Другие новости по теме

Последний роман Стига Ларссона не издадут Последний роман Стига Ларссона не издадут
Четвертая книга шведского писателя Стига Ларссона, продолжение детективной трилогии-бестселлера «Миллениум», оказалась непригодной к публикации

Суд приговорил американку к празднованию Рождества в тюрьме Суд приговорил американку к празднованию Рождества в тюрьме
Американский суд приговорил жительницу штата Огайо, к проведению в течение ближайших пяти лет рождественских праздников в тюрьме, передает Associated Press.

В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына
Шевченковский районный суд Харьковской области приговорил женщину к девяти годам лишения свободы за убийство сына, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В житомирской тюрьме скончался серийный убийца Оноприенко В житомирской тюрьме скончался серийный убийца Оноприенко
В Житомирской тюрьме (№8) умер серийный убийца Анатолий Оноприенко, который в 1996 году был осужден к пожизненному заключению за убийство 52 человек.

Лыжные гонки. Доминирование норвежек на Тур де Ски Лыжные гонки. Доминирование норвежек на Тур де Ски
Ингвильд Остберг выиграла масс-старт на 5 километров на первом этапе Тур де Ски.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: