Германия легализовала марихуану в медицинских целях

Германия легализовала марихуану в медицинских целях
В Германии узаконили медицинское употребление марихуаны
Чтобы обеспечить аптеки препаратами из каннабиса, в ФРГ разрешат выращивать коноплю в медицинских целях.

Бундестаг в четверг, 19 января, единогласно одобрил законопроект, согласно которому тяжело больные пациенты смогут получать в аптеке по рецепту врача медикаменты, произведенные с использованием каннабиса. 

Расходы на такие препараты покроют кассы обязательного медицинского страхования. До сих пор это было разрешено только в исключительных случаях, причем пациенты должны были сами оплачивать полную стоимость медикаментов. В 2016 году во всей Германии было выдано 647 таких разрешений.

Чтобы обеспечить аптеки препаратами из каннабиса, в ФРГ разрешат выращивать коноплю в медицинских целях. До тех пор будет разрешен ее импорт. При этом пациенты не смогут сами выращивать марихуану.

Также планируется создать государственное агентство, которое будет контролировать и координировать выращивание и сбыт каннабиса. Оно будет подчиняться Федеральному институту по лекарственным средствам.

Чтобы более глубоко изучить воздействие препаратов на базе каннабиса, планируется провести научное исследование, участие в котором будет обязательным для пациентов, получающих соответствующие медикаменты.

В Грузии отменили тюремное заключение за курение марихуаны

Другие новости по теме

Колумбия легализовала марихуану в медицинских целях Колумбия легализовала марихуану в медицинских целях
В стране есть примерно 400 гектаров посадок каннабиса, в основном в департаменте Каука.

На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях
В иных случаях хранение марихуаны будет расцениваться как мелкое правонарушение.

В Чехии будут выращивать легальную марихуану В Чехии будут выращивать легальную марихуану
В стране объявят первый тендер на выдачу лицензий на выращивание марихуаны.

Израильские ученые вывели сорт каннабиса, который не вызывает кайфа Израильские ученые вывели сорт каннабиса, который не вызывает кайфа
Израильские ученые смогли вывести в теплицах организации Тикун олям, поставляющей больным марихуану для медицинского потребления, новый сорт каннабиса, который не вызывает кайфа.

В одном из регионов Италии разрешили выращивать марихуану в медицинских целях В одном из регионов Италии разрешили выращивать марихуану в медицинских целях
В итальянской провинции Тоскана власти проголосовали за разрешение выращивать марихуану в медицинских целях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: