Знаменитый повар Джейми Оливер закрывает шесть ресторанов

Знаменитый повар Джейми Оливер закрывает шесть ресторанов
Джейми Оливер - один из популярнейших телекулинаров мира
В результате сокращения сети 120 человек останутся без работы.

Легендарный британский телеведущий и повар Джейми Оливер закрывает шесть из 42 ресторанов итальянской кухни на территории Британии.

В результате сокращения сети 120 человек останутся без работы. Четыре из шести подлежащих закрытию ресторанов находятся в Лондоне.

По словам представителей Оливера, рынок стал жестче, а Brexit лишь усилил неопределенность рынка. Падение фунта по отношению к евро также означает, что специфические итальянские продукты стали дороже для британских предпринимателей.

Как сообщил управляющий делами Оливера Саймон Блэгден, каждый ресторан их сети должен привлекать не менее 3 тысяч гостей в неделю, чтобы оставаться на плаву, но это возможно не во всех районах Британии.

При этом британская компания по-прежнему планирует открыть 22 новых ресторана итальянской кухни за рубежом. Кроме того, в прошлом году Оливер заявил о намерении вернуть себе контроль над маркой Jamie's Italian в Австралии.

Еще в 2013 году повар-телезвезда высказался в поддержку единого рынка труда в Европе, высоко оценив труд мигрантов из континентальной Европы в его компании по сравнению с британцами.

Ранее Оливер отпраздновал введение налога на сахар в газированных напитках победным танцем в прямом эфире.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

У У "Голого повара" родился пятый ребенок
В семействе Джейми Оливера появился еще один мальчик.

Знаменитый шеф-повар станцевал в честь налога на сахар Знаменитый шеф-повар станцевал в честь налога на сахар
Джейми Оливер отпраздновал победу в своей длительной гражданской борьбе.

Пол Маккартни и Хью Джекман спели для нового проекта Джейми Оливера Пол Маккартни и Хью Джекман спели для нового проекта Джейми Оливера
Повар Джейми Оливер задействовал звезд первой величины в своем новом "фуд"-проекте.

McDonald's построит в Китае еще больше новых ресторанов
McDonald's планирует открыть 150-175 новых ресторанов в Китае в этом году

McDonald's инвестирует 200 млн. долл в открытие 40 ресторанов в России
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, которая в феврале отпразднует 20-летие работы в России, планирует открыть в 2010 году 40 новых заведений против 33 в этом году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: