США ввели санкции против сына бин Ладена

США ввели санкции против сына бин Ладена
Хамза бин Ладен
Хамза бин Ладен назван "особо опасным международным террористом".

Власти США внесли имя сына экс-главы группировки "Аль-Каида" Усамы бин Ладена в черный список террористов. Это означает, что гражданам США запрещено связываться с ним, а все его счета на территории страны подлежат заморозке.

В списке, который составляет Госдепартамент США, Хамза бин Ладен назван "особо опасным международным террористом".

В перечень также попал один из лидеров "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" Ибрагим аль-Банна.

Американские спецслужбы утверждают, что Хамза бин Ладен стал активным пропагандистом "Аль-Каиды" после смерти своего отца, убитого в Пакистане ходе операции спецслужб США в мае 2011 года.

Во время обыска в доме бин Ладена были найдены письма, в которых Хамза просит главу "Аль-Каиды" обучить его и сделать своим наследником.

По данным спецслужб США, Усама бин Ладен планировал передать сыну управление "Аль-Каидой", хотя на момент написания письма (2009 год) они не виделись более восьми лет.

Однако в итоге после смерти бин Ладена главой группировки стал египтянин Айман Завахири.

При этом Хамза бин Ладен время от времени выпускал видеообращения к своим сторонникам, в которых грозил США новыми нападениями.

Сын бин Ладена призвал к атакам на страны Запада

Другие новости по теме

Сын бин Ладена призвал к атакам на страны Запада - Telegraph Сын бин Ладена призвал к атакам на страны Запада - Telegraph
Аль-Каида обнародовала обращение от имени сына бин Ладена.

Последний дом бин Ладена снесли в Пакистане Последний дом бин Ладена снесли в Пакистане
Пакистанские силы безопасности снесли дом Усамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер Аль-Каиды был убит бойцами американского спецназа.

В Пакистане продолжатся обыски в доме бен Ладена
Пакистанские власти разрешили сотрудникам американских спецслужб продолжить обыски в доме, где был убит Усама бен Ладен

Пакистан открестился от Бен Ладена и других лидеров террористов
Глава МВД Пакистана Рехман Малик опроверг сообщения западных СМИ о том, что глава «Аль-Каиды» Усама бен Ладен, а также ряд других влиятельных террористических лидеров нашли убежище в Пакистане

Сын бин Ладена просит Иран освободить его родственников
Халид бин Ладен - один из сыновей лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена - обратился к руководству Ирана с просьбой освободить членов его семьи, которые, предположительно, находятся под арестом в ИРИ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: