КНР против военного сотрудничества США и Тайваня

КНР против военного сотрудничества США и Тайваня
Китай решительно против военных контактов США и Тайваня
Китай призвал США прекратить военные контакты и поставку вооружения Тайваню.   Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Китай сделал представление США из-за подписанного президентом США Бараком Обамой военного бюджета страны, предусматривающего сотрудничество с Тайванем. Об этом сообщается на сайте министерства.
  Напомним, Обама на прошлой неделе подписал закон о военном бюджете страны на 2017 финансовый год, в котором предусматривается программа по военному сотрудничеству межу США и Тайванем.   "Мы выступаем решительно против соответствующего содержания закона о военном бюджете США и уже сделали представление американской стороне. Мы выражаем резкое недовольство подписанием этого закона" – говорится в заявлении Чуньин.   Китай пригрозил США ухудшением отношений   Она отметила, что тайваньский вопрос относится к суверенитету и территориальной целостности Китая и является внутренним делом Китая.   "Мы призываем американскую сторону выполнять взятые на себя обязательства по этому вопросу, прекратить военные контакты и поставку вооружения Тайваню, чтобы избежать ущерба китайско-американским отношениям, стабильности и миру в Тайваньском проливе", – подчеркнула представиьель МИДа.   Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп усомнился в том, что США необходимо следовать политике "единого Китая".

Другие новости по теме

Китай пригрозил США ухудшением отношений Китай пригрозил США ухудшением отношений
Пекин не устраивает нарушение принципа "одного Китая".

Трамп: Китай не должен мне диктовать Трамп: Китай не должен мне диктовать
Дональд Трамп раскритиковал политику "единого Китая".

Китай назвал звонок Трампу Китай назвал звонок Трампу "уловкой Тайваня"
МИД Китая заявил о недопустимости военных контактов между США и Тайванем.

Китай осудил намерение США продать оружие Тайваню Китай осудил намерение США продать оружие Тайваню
Официальный Пекин заявил, что действия иностранных компаний, поставляющих оружие на Тайвань, являются нарушением суверенитета и территориальной целостности КНР и встретят "противодействие китайского народа".

Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок оружия Тайваню
Правительство КНР окончательно приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: