Советник Трампа в РФ: Ошибочное непризнание Крыма

Советник Трампа в РФ: Ошибочное непризнание Крыма
Советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж
Картер Пейдж назвал историю событий последних лет в Украине примером "поддельных новостей".

Советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж посетил Москву, чтобы, по его словам, изучить возможность сотрудничества с частным сектором России.

За время своего пребывания в России он заявил, что история событий последних лет в Крыму и Украине в целом является одним из примеров "поддельных новостей" за последнее время.

Свою работу в Москве он называет самостоятельной деятельностью без прямого шефа с выработкой решений по финансовым операциям.

После того, как Гари Рид, лидер меньшинства в Сенате, потребовал у ФБР провести расследование в отношении Пейджа "из-за частных переговоров с российскими официальными лицами по поводу отмены санкций", он подал в отставку.

Как пишет Politico, Пейдж поддерживает политику президента России Владимира Путина и выступает с критикой действий американского лидера Барака Обамы.

Называет себя апологистом общепринятых американских взглядов на внешнюю политику

В марте этого года Пейдж стал официальным советником Дональда Трампа по внешней политике. При этом утверждается, что с Трампом до этого он никогда не разговаривал. Более того, в сентябре у Трампа отмежевались от Пейджа.

Politico, ссылаясь на заявления представителей Трампа, пишет, что Пейдж был выбран советником по внешней политике как специалист по России с практическим опытом.

Специалист по России с практическим опытом

В сентябре 2016 года представители ЦРУ заявили о контактах между Пейджем и рядом российских чиновников находящихся под санкциями США, включая главу Роснефти Игоря Сечина. Пейдж отрицает.

Другие новости по теме

Советник Трампа: Решения США по Крыму строились на дезинформации Советник Трампа: Решения США по Крыму строились на дезинформации
Картер Пейдж назвал историю событий последних лет в Украине примером "поддельных новостей".

Советник Трампа: Политика США по Крыму строилась на дезинформации Советник Трампа: Политика США по Крыму строилась на дезинформации
Картер Пейдж назвал историю событий последних лет на Украине примером "поддельных новостей".

У Трампа отмежевались от работавшего в РФ финансиста У Трампа отмежевались от работавшего в РФ финансиста
Миллиардер ранее представлял Пейджа своим советником по внешней политике.

У Трампа отмежевались от финансиста, работавшего в РФ У Трампа отмежевались от финансиста, работавшего в РФ
Миллиардер ранее представлял Пейджа своим советником по внешней политике.

Советник Трампа связан с Кремлем - СМИ Советник Трампа связан с Кремлем - СМИ
По заверениям американской прессы, правоохранители США расследуют возможную связь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: