В России сироту поселили в доме из шпал

В России сироту поселили в доме из шпал
Елена Петрунина демонстрирует свое жилище
В доме нет водоснабжения, канализации, санузла и межкомнатных дверей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Кунашакского района Челябинской области, которые купили для проживания детей-сирот непригодное жилье.

По данным следствия, в 2014 году сотрудники администрации приобрели для девушки-сироты Елены Петруниной дом, построенный из железнодорожных шпал, в котором не было водоснабжения и канализации, санузла и межкомнатных дверей.

Следком признал такую покупку неэффективным расходованием бюджетных средств и нарушением законодательства о социальной защите детей-сирот и бюджетного законодательства.

Ущерб районному бюджету составил 878 тысяч рублей.

Каксообщал Корреспондент.net, в России установили терминалы для оплаты молебнов и панихид. Стоимость молитвы за пять человек — 50 рублей (около 20 гривен).

Другие новости по теме

В России установили терминалы для оплаты молебнов В России установили терминалы для оплаты молебнов
Через терминал также можно заказать панихиду и поставить свечи.

Следком России возбудил дело по гибели мирных жителей украинского Донецка Следком России возбудил дело по гибели мирных жителей украинского Донецка
Также возбуждено дело из-за нападения на российскую журналистку в Киеве.

Из Харцызска эвакуировали больше 40 сирот Из Харцызска эвакуировали больше 40 сирот
41 ребенка-сироту из Харцызска вывезли в Запорожье.

Астахов призывает Порошенко пустить детей-сирот в Россию Астахов призывает Порошенко пустить детей-сирот в Россию
Российский детский омбудсмен Павел Астахов призывает Петра Порошенко пустить детей-сирот в Россию.

Часть жителей Соломенского района столицы отключат от водоснабжения Часть жителей Соломенского района столицы отключат от водоснабжения
В среду, 7 декабря, в местах частной застройки Соломенского района города Киева абонентов, которые самовольно и незаконно подключились к сетям Киевводоканала, отключат от водоснабжения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: