Россия и Иран готовят оружейную сделку на $10 млрд

Россия и Иран готовят оружейную сделку на $10 млрд
Россия уже продала Ирану комплексы С-300
Поставки вооружений могут быть осуществлены только при согласии Совета безопасности ООН.

Иран заинтересован в покупке российского вооружения и техники, в том числе танков Т-90, артиллерийских систем, самолетов и вертолетов на общую сумму около 10 млрд долларов. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова.

"Такие переговоры ведутся, почва создана, портфель составляет около 10 млрд долларов", – рассказал сенатор, который находится в Иране в составе делегации Совфеда.

Озеров подчеркнул, что до 2020 года эти поставки могут быть осуществлены только при согласии Совбеза ООН.

"Очевидно, что США и их союзники будут блокировать эти поставки, однако мы будем продолжать эти переговоры", – сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Россия поставила Ирану зенитные ракетные комплексы С-300. Сумма контракта составила свыше $800 млн.

США на год продлили санкции против Ирана


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Россия начала поставки С-300 в Иран – СМИ Россия начала поставки С-300 в Иран – СМИ
Иранские СМИ сообщают о начале поставок российских комплексов ПВО С-300.

Россия поставила Ираку партию зенитных комплексов Россия поставила Ираку партию зенитных комплексов
Ирак получил от России первую партию зенитных комплексов Панцирь-С1.

СМИ: Россия может лишить Иран поддержки в ядерном вопросе СМИ: Россия может лишить Иран поддержки в ядерном вопросе
Россия может лишить Тегеран поддержки в ядерном вопросе, если Исламская республика не отзовет иск против РФ за отказ от поставки зенитных комплексов С-300, пишет в пятницу газета КоммерсантЪ.

Россия вернула Ирану $167 млн за срыв поставок комплексов С-300 Россия вернула Ирану $167 млн за срыв поставок комплексов С-300
Россия возвратила Тегерану аванс в 167 миллионов долларов после сворачивания контракта по поставке Ирану зенитных ракетных комплексов С-300.

Ахмадинеджад: Россия предала Иран
Иранский президент Махмуд Ахмадинеджад заявил, что РФ продала Иран Соединенным Штатам, отказавшись поставлять ему установки противовоздушной обороны С-300



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: