В Стамбуле вернули украденный памятник кошке-мему

В Стамбуле вернули украденный памятник кошке-мему
Сообщение "Скульптуру #Томбили прошлой ночью украли" вызвало шквал разгневанных комментариев от пользователей соцсетей

В Стамбуле вернули на место бронзовый памятник знаменитой кошке-мему Томбили, исчезнувший несколько дней назад. "Прошлой ночью вор вернул статую на место ... Памятник Томбили находится снова на прежнем месте", - сообщает в Facebook группа энтузиастов "Анатолийская кошка".

В доказательство участники группы опубликовали фотографию, сделанную утром в четверг, на которой видно, что памятник снова находится на прежнем месте.

Скульптура была установлена в начале октября в муниципалитете Кадыкёй в память о недавно умершей стамбульской кошке, прославившейся в соцсетях благодаря своей характерной позе.

Памятник пропал в ночь на вторник 8 ноября. Сообщение "Скульптуру #Томбили прошлой ночью украли" вызвало шквал разгневанных комментариев от пользователей.


В Стамбуле вернули украденный памятник кошке-мему
  Энтузиасты из группы "Анатолийская кошка" в доказательство опубликовали фотографию, сделанную утром в четверг, на которой видно, что памятник снова находится на том месте

Фотография Томбили, размещенная на сайте 9GAG, получила вирусное распространение в интернете.


В Стамбуле вернули украденный памятник кошке-мему
  Томбили прославилась своим невозмутимым характером

По словам местных жителей, упитанная кошка славилась своим невозмутимым характером и подчеркнуто снисходительной манерой по отношению ко многочисленным туристам, пытавшимся с ней заигрывать, что и нашло отражение в знаменитой фотографии, запечатлевшей ее в расслабленной позе у тротуара.

 

Интернет-обращение с просьбой об увековечении памяти Томбили подписали более 17 тысяч человек, после чего глава местного муниципалитета лично распорядился об установке памятника кошке.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Стамбуле пропал памятник кошке, ставшей мемом В Стамбуле пропал памятник кошке, ставшей мемом
Интернет-пользователи предполагают, что скульптуру украли.

В Винницкой области снесли памятник герою обороны Севастополя матросу Кошке В Винницкой области снесли памятник герою обороны Севастополя матросу Кошке
Бронзовый бюст украли неизвестные.

В Киевской области ночью неизвестные повалили на землю памятник Ленину В Киевской области ночью неизвестные повалили на землю памятник Ленину
Неустановленные граждане с помощью троса и лебедки повалили памятник, в результате чего повредили статую высотой около 6 метров.

Памятник Лобановскому в Киеве перенесли в другое место Памятник Лобановскому в Киеве перенесли в другое место
Памятник легендарному тренеру киевского Динамо перенесли на новое место. Теперь скульптура находится не у стадиона Динамо, а на улице Грушевского.

Пост Медведева в Instagram об окотившейся кошке вызвал фурор Пост Медведева в Instagram об окотившейся кошке вызвал фурор
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его кошка Милка родила котят. Пост об этом в фотоприложении Instagram вызвал фурор среди интернет-пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: