В Италии второе землетрясение за сутки

В Италии второе землетрясение за сутки
В Италии произошли землетрясения
Два землетрясения в итальянской провинции Мачерата (область Марке) произошли с промежутком в несколько часов.   Два землетрясения в итальянской провинции Мачерата (область Марке) произошли сегодня, 26 октября, с промежутком в несколько часов. Об этом сообщает ANSA.
  Подземные толчки ощущались по всей Центральной Италии.   Первое землетрясение случилось в 20.10 по киевскому времени с магнитудой 5,4. Его эпицентр находился на глубине 9 километров. Колебания земной поверхности явственно ощутили жители ряда крупных городов страны, в том числе, Рима, Флоренции, Аквилы, Перуджи.   Второе землетрясение произошло в 22:18 по киевскому времени на глубине 8 километров. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, его магнитуда составила 5,9.  

Images of damage caused by this evenings M6.0 earthquake in #Visso in Italy. pic.twitter.com/oPjYC96MyB

— Northampton Weather (@NNweather) 26 октября 2016 г.
  Между первым сильным подземным толчком и последним, в центральной части страны произошли еще три землетрясения магнитудой 3,0, 3,4 и 3,2.   На данный момент известно о двух пострадавших в городе Висо, провинция Мачерата и разрушениях недалеко от эпицентра землетрясения, произошедшего в августе 2016 года.   Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на 24 августа. Больше всего пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто.

Другие новости по теме

В Италии произошло новое землетрясение В Италии произошло новое землетрясение
Магнитуда афтершока составила 4,9.

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла
На севере Италии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,4, сообщает национальный институт геофизики и вулканологии.

В Италии произошло землетрясение В Италии произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в среду, 25 января, на севере Италии.

В Аквиле, где должен состояться саммит G8, произошло сильное землетрясение
Сильное землетрясение магнитудой 4,1 с эпицентром в районе города Аквилы произошло в пятницу в итальянской области Абруццо, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

В Аквилле, где должен состояться саммит G8, произошло сильное землетрясение
Сильное землетрясение магнитудой 4,1 с эпицентром в районе города Аквилы произошло в пятницу в итальянской области Абруццо, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: