В Литве проходит второй тур парламентских выборов

Первые результаты голосования будут обнародованы вечером в воскресенье
Победу предсказывают двум оппозиционным партиям.

В Литве в воскресенье, 23 октября, проходит второй тур парламентских выборов. В ходе голосования должны быть избраны 68 депутатов литовского сейма в одномандатных округах.

В первом туре по партийным спискам было избрано 70 депутатов. Победу предсказывают двум оппозиционным партиям - "Союзу Отечества" и "Литовскому союзу крестьян и "зеленых".

По итогам первого тура, который состоялся 9 октября, обе партии значительно опережают Социал-демократическую партию Литвы, возглавляемую премьер-министром республики Альгирдасом Буткявичюсом.

В голосовании принимают участие более 2,5 миллионов зарегистрированных избирателей. Первые результаты должны быть обнародованы уже вечером в воскресенье, сообщает портал Delfi со ссылкой на председателя главной избирательной комиссии Зенонаса Вайгаускаса.

Источник: Русская служба DW

Определились соперники на второй тур президентских выборов в Литве Определились соперники на второй тур президентских выборов в Литве
Второй тур президентских выборов состоится в Литве 25 мая.

Результаты выборов официально обнародованы Результаты выборов официально обнародованы
Результаты голосования на парламентских выборах были обнародованы в газете Голос Украины, то есть стали официально известными с сегодняшнего дня.

В Литве на выборах в сейм победили оппозиционеры В Литве на выборах в сейм победили оппозиционеры
В понедельник, 15 октября, по итогам подсчета 94% голосов на парламентских выборах по партийным спискам побеждают оппозиционные партии.

На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция
Оппозиционные Партия труда с 24,48% и Социал-демократическая партия Литвы с 19,49% лидируют на выборах в парламент Литвы по партийным спискам после обработки данных с 1053 участков из 2017, сообщается на сайте Главной избирательной комиссии республики.

В Литве проходят парламентские выборы В Литве проходят парламентские выборы
Избирательные участки для голосования на выборах депутатов парламента и по референдуму о строительстве новой АЭС открылись в Литве в 7:00.