В Австрии критикуют политику Меркель

В Австрии критикуют политику Меркель
Себастьян Курц
В МИД страны уверены, что предложения Меркель приведут лишь к новому наплыву нелегальных беженцев.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступил с жесткой критикой миграционной политики федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Недовольство главы австрийского МИД вызвали недавние заявления канцлера, что Германия в скором времени начнет каждый месяц принимать сотни беженцев, находящихся в Греции и Италии.

"Эта политика ошибочна", - заявил глава внешнеполитического ведомства Австрии в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 2 октября.

Цель такой политики ясна - разгрузить два средиземноморских государства, являющихся перевалочными базами для нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Однако, считает Курц, приведет это, к сожалению, к обратному результату. Произойдет усиление наплыва мигрантов в эти страны, так как у них возникнет надежда, что, в конечном итоге, им удастся попасть в Германию.

Министр призвал Евросоюз, несмотря на принятые решения, отказаться от квот по распределению беженцев во все страны ЕС. "Эта цель абсолютно нереалистична", - заявил Курц. С одной стороны, многие страны Евросоюза не готовы принять большое число беженцев, с другой - сами беженцы хотят жить далеко не во всех странах ЕС.

Комментируя проходящий в Венгрии 2 октября референдум по вопросам распределения беженцев в рамках ЕС, глава австрийского МИД предостерег от осуждения политики Будапешта. По его мнению, опасной является ситуация, когда некоторые страны Евросоюза считают, что они морально превосходят другие, и хотят принудить их проводить определенную политику в отношении мигрантов.

Источник: Русская служба DW


Наплыв мигрантов в Европу
В Европарламенте референдум о мигрантах в Венгрии назвали "опасной игрой"
В Венгрии начался референдум о квотах ЕС на мигрантов
[/i]В Кале разогнали акцию протеста у лагеря беженцев
В Германию почти за два года прибыли более миллиона беженцев
Меркель объявила о неизменности своей политики по беженцам

Другие новости по теме

В Европарламенте референдум о мигрантах в Венгрии назвали В Европарламенте референдум о мигрантах в Венгрии назвали "опасной игрой"
Мартин Шульц не исключил экономических последствий для стран-получателей финансовой помощи ЕС.

В Венгрии начался референдум о квотах ЕС на мигрантов В Венгрии начался референдум о квотах ЕС на мигрантов
По квотам убежище в странах блока ЕС должны получить 160 тысяч человек.

Ливия отказалась принимать беженцев обратно Ливия отказалась принимать беженцев обратно
Премьер страны считает, что Европа должна сама решить проблему репатриации мигрантов.

Венгрия проведет референдум о квотах на беженцев Венгрия проведет референдум о квотах на беженцев
Премьер Орбан назвал это решение ответом на настроения в венгерском обществе.

МИД Австрии: программа Евросоюза по приему мигрантов не работает МИД Австрии: программа Евросоюза по приему мигрантов не работает
Европа переживает рекордный наплыв мигрантов из Африки и Ближнего Востока.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: