В РФ констатировали устойчивый рост бедности

В РФ констатировали устойчивый рост бедности

Заработная плата в России существенно понижена к реальной цене труда.

В России с 2014 года устойчиво растет бедность. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на инвестиционном форуме "Сочи-2016" в субботу, 1 октября.

"К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация", – отметила Голодец.

Она добавила, что это происходит из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда.

"Сегодня на российском рынке почти 5 миллионов человек – 4,8 миллиона – у нас работает на минимальной оплате труда, и 1,8 миллиона человек - это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда", – сказала Голодец.

Отметим, минимальный размер оплаты труда в России составляет 7500 рублей.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле реальные доходы населения РФ упали на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Правительство Украины не хочет открывать рынок труда для трудовых мигрантов Правительство Украины не хочет открывать рынок труда для трудовых мигрантов
Украине нецелесообразно открывать рынок труда для дешевой рабочей силы из-за рубежа, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Реальные зарплаты украинцев в ноябре снизились, у киевлян - существенно выросли Реальные зарплаты украинцев в ноябре снизились, у киевлян - существенно выросли
Реальная заработная плата в Украине в ноябре 2011 года уменьшилась на 0,2% по сравнению с октябрем 2011 года и выросла на 10,1% - по сравнению с ноябрем 2010 года, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственную службу статистики.

Бедность коснулась 12,5 млн. украинцев
26,4% граждан Украины проживает за чертой бедности. Об этом в ходе телемоста Москва-Киев-Кишинев-Ереван-Тбилиси «Бедность. Где порог?» рассказала первый заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова

Госкомстат: средняя заработная плата повысилась на 172 грн
В июне средняя заработная плата в Украине повысилась по сравнению с маем на 7,8% или на 172 грн - до 2,373 грн в месяц

Президент подписал закон о почасовой оплате труда
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно почасовой системы оплаты труда»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: