Меркель пообещала Риму и Афинам помощь в решении проблемы беженцев

Меркель пообещала Риму и Афинам помощь в решении проблемы беженцев
Канцлер ФРГ предоставит Греции и Италии помощь в урегулировании миграционного кризиса
Германия готова принимать у себя ежемесячно сотни мигрантов из Италии и Греции.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) пообещала Греции и Италии дальнейшую помощь в урегулировании миграционного кризиса. Об этом она заявила в субботу, 24 сентября, в Вене на закрытии саммита по проблеме беженцев.

По ее словам, ФРГ готова принимать у себя ежемесячно сотни мигрантов из этих двух стран, предоставляя им право проживания на территории Германии. Меркель также отметила явный прогресс ЕС в борьбе с нелегальной миграцией. По сравнению с тем, какой была ситуация почти год назад, многого удалось достичь, убеждена канцлер ФРГ. Цель в том, чтобы положить конце нелегальной миграции, заявила Меркель.

Спектр задач Frontex может быть расширен

Глава правительства ФРГ также выразила уверенность, что европейскому пограничному агентству Frontex, вероятно, предстоит расширить спектр своих задач. Как, в свою очередь, сообщил директор Frontex Фабрис Лежери в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag, размещенном на сайте издания в субботу, 24 сентября, Греция рассчитывает на помощь агентства в охране своих границ с Македонией и Албанией.

"В настоящий момент мы ведем конструктивные переговоры с Афинами относительно того, как конкретно будет выглядеть эта миссия", - подчеркнул Лежери.

Он исходит из того, что сотрудники Frontex, возможно, будут осуществлять паспортный контроль. Для облегчения выполнения этой задачи странам-членам ЕС, вероятно, предстоит предоставить Афинам своих специалистов в данной области. 

Источник: Русская служба DW


Наплыв мигрантов в Европу
Премьер Венгрии предложил создать в Ливии город для беженцев
Для беженцев из Кале предусмотрены девять тысяч мест
Число жертв в крушении судна в Египте выросло
[/i]Крушение судна в Египте: число жертв приблизилось к 150
Растет число жертв крушения судна с беженцами у берегов Египта

Другие новости по теме

Премьер Венгрии предложил создать в Ливии город для беженцев Премьер Венгрии предложил создать в Ливии город для беженцев
Внешние страницы ЕС должны находиться под "тотальным контролем", заявил Виктор Орбан.

Число жертв в крушении судна в Египте выросло Число жертв в крушении судна в Египте выросло
Спасатели продолжают операцию по поиску жертв кораблекрушения.

Меркель: У меня нет Меркель: У меня нет "плана Б" для решения кризиса с беженцами
Чтобы решить миграционный кризис, ЕС должен действовать сообща, уверена немецкий канцлер.

Меркель пообещала Афинам финансовую помощь в осуществлении реформ Меркель пообещала Афинам финансовую помощь в осуществлении реформ
Берлин поможет в проведении реформ в сферах здравоохранения и административного управления, пообещала канцлер ФРГ во время визита в Афины. Она отметила прогресс в проведении Грецией необходимых преобразований.

Меркель выступила против оказания финансовой помощи Греции
Евросоюзу следует начать оказывать Греции помощь только тогда, когда страна будет находиться на грани банкротства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: