Китай потерял контроль над орбитальной станцией

Китай потерял контроль над орбитальной станцией
Китайская космическая станция Тяньгун-1
Неуправляемая космическая станция Тяньгун-1 упадет на Землю в первой половине 2017 года.

Власти Китая потеряли контроль над первой национальной космической станцией Тяньгунь-1. Теперь она неуправляемо движется по орбите, постепенно снижаясь, сообщает ScienceAlert.

Станция размером 11 м была запущена в космос еще в 2011 году, за все время ее посетили шесть "тайконавтов", в том числе первая китайская женщина, побывавшая в космосе.

Теперь китайские специалисты подтвердили слухи о неуправляемости станции и заявили, что ее падение на Землю ожидается в первой половине 2017 года.

Время и район падения рассчитать пока невозможно, однако предполагают, что большая часть конструкций сгорит в верхних слоях атмосферы.

Орбита МКС скорректирована на 2,2 километра

Как сообщал Корреспондент.net, в июле космическая станция Juno вышла на орбиту Юпитера.


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Международная космическая станция отмечает 15-летие Международная космическая станция отмечает 15-летие
20 ноября Международная космическая станция празднует свой День рождения - 15 лет назад на орбиту был выведен ее первый модуль.

Фотогалерея: Поднебесная в космосе. Китайские тайконавты вернулись на Землю Фотогалерея: Поднебесная в космосе. Китайские тайконавты вернулись на Землю
В среду, 26 июня, китайская космическая миссия Шэньчжоу с экипажем из трех человек провела в космосе 15 суток и успешно вернулась на Землю.

Китайские космонавты вернулись на Землю Китайские космонавты вернулись на Землю
Китайская космическая миссия Шэньчжоу с экипажем из трех человек провела в космосе 15 суток и успешно вернулась на Землю.

Первая китайская женщина-космонавт вернулась на Землю Первая китайская женщина-космонавт вернулась на Землю
Первая в КНР женщина-космонавт Лю Ян и ее коллеги на космическом корабле Шэньчжоу-9 благополучно вернулись на Землю.

Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января
Стратегическое командование США опубликовало прогноз, согласно которому российская межпланетная станция Фобос-Грунт упадет на Землю 9 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: