ИГ взяло на себя ответственность за нападение в Миннесоте

ИГ взяло на себя ответственность за нападение в Миннесоте
По данным близкого к террористам агентства, нападавший был "солдатом ИГ"
В результате нападения с ножом в Миннесоте были ранены 8 человек.

В американском штате Миннесота неизвестный напал с ножом на посетителей торгового центра Crossroads в городе Сент-Клауд. В результате инцидента пострадали 8 человек, сам нападавший был застрелен полицией. Все пострадавшие были доставлены в больницу, однако только одному из них потребовалась стационарная помощь.

В воскресенье, 18 августа, близкое к террористической группировке "Исламское государство" агентство Amaq сообщило, что нападавший являлся "солдатом ИГ" и совершил преступление в ответ на действия антиисламистской международной коалиции.

Преступник выкрикивал обращения к Аллаху и перед атакой спрашивал посетителей торгового центра, являются ли они мусульманами. Сообщается также, что нападавший носил форменную одежду одной из служб безопасности. Преступник ранее попадал в поле зрения полиции, однако в связи с небольшими правонарушениями.

Личность застреленного и мотивы, подтолкнувшие его к нападению, устанавливаются. Пока у полиции нет сведений, что преступник был связан с ранее произошедшими на территории США нападениями.

В Миннесоте мужчина ранил ножом в ТЦ восемь человек

Другие новости по теме

В Миннесоте мужчина ранил ножом в ТЦ восемь человек В Миннесоте мужчина ранил ножом в ТЦ восемь человек
Полиция застрелила подозреваемого в здании торгового центра.

В Германии неизвестный с ножом ранил четырех человек В Германии неизвестный с ножом ранил четырех человек
Нападавший был задержан полицией.

Преступник с ножом напал на пассажиров автобуса в Тель-Авиве Преступник с ножом напал на пассажиров автобуса в Тель-Авиве
В результате нападения вооруженного преступника 9 человек получили ранения в центральной части Тель-Авива.

В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом
Латвийская полиция задержала мужчину, который ранил ножом нескольких прохожих на улице, сообщает в понедельник пресс-служба полиции.

В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек
В результате нападения жителя Западного берега реки Иордан в понедельник, 29 августа, в центре Тель-Авива пострадали не менее восьми человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: