США прокомментировали авиаудар по армии Сирии

США прокомментировали авиаудар по армии Сирии
Американские истребители над Сирией
Авиаудары были остановлены после информации от РФ о том, что атакуются войска Сирии, сообщило Центральное командование ВС США.   Центральное командование ВС США заявило, что удары коалиции были прекращены после того, как появилась информация от России, что в районе атаки могли находиться сирийские военные.
  "Самолеты коалиции нанесли удар южнее Дейр-Эз-Зора в Сирии. Силы коалиции считали, что они наносят удар по боевым позициям ДАИШ (Исламское государство – ред.), которые они отслеживали на протяжении значительного времени перед ударом. Авиаудары коалиции были остановлены немедленно, как только официальные лица коалиции были проинформированы российскими официальными лицами, что, возможно, личный состав и машины, по которым наносился удар, принадлежали сирийской армии", – говорится в официальном заявлении ведомства.   В ведомстве отметили, что место удара находится в районе, где коалиция наносила авиаудары в прошлом.   "Силы коалиции не стали бы сознательно наносить удары по известным подразделениям сирийской армии. Коалиция рассмотрит этот удар и обстоятельства, при которых он был нанесен, чтобы увидеть, можно ли извлечь из этого уроки", – подчеркнули в центральном командовании.   Ранее Минобороны России сообщило, что самолеты коалиции, возглавляемой США, нанесли удары по позициям сирийской армии, в результате чего погибло более 60 военных. 

Первый день перемирия в Сирии привел к сокращению насилия
  Россия запросила проведение экстренного заседания Совета безопасности ООН по вопросу авиаударов в Сирии. В МИД РФ заявили, что "авиаудары возглавляемой США коалиции по сирийским войскам заставляют думать, что Белый дом защищает "Исламское государство".
ИГИЛ и война в Сирии
Россия обвинила США в защите ИГ
Керри назвал условия совместных действий с Москвой по Сирии
Открылись новые детали договора Путина с Обамой
ООН: Сирийские власти и повстанцы мешают доставке гумпомощи
Россия заявила о срыве наступления ИГИЛ на Пальмиру

Другие новости по теме

Россия обвинила США в защите ИГ Россия обвинила США в защите ИГ
МИД России созывает экстренное заседание ООН из-за ударов в Сирии.

Удар по армии Асада: Дамаск негодует, США отрицают Удар по армии Асада: Дамаск негодует, США отрицают
МИД Сирии сообщил, что самолеты международной коалиции нанесли удары по лагерю сирийской армии. В коалиции это опровергают.

32 боевика ИГИЛ убиты в Сирии от авиаударов коалиции во главе с США 32 боевика ИГИЛ убиты в Сирии от авиаударов коалиции во главе с США
Еще более 40 боевиков были ранены в провинции Ракка в Сирии.

США нанесли более 20 ударов в Сирии и Ираке
В Сирии коалиция совершила девять авиаударов.

В Сирии прокомментировали авиаудар Израиля В Сирии прокомментировали авиаудар Израиля
Самолеты израильских ВВС нанесли удары по позициям сирийских военных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: