Антигуа и Барбуда забрало миллионы Лазаренко

Антигуа и Барбуда забрало миллионы Лазаренко
Лазаренко занимал пост премьер-министра Украины с мая 1996 года по июль 1997 года
В бюджет станы конфисковано 66,7 миллионов долларов бывшего премьера Украины.

В бюджет Антигуа и Барбуды конфискованы 66,7 миллионов долларов, замороженные на счетах бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в этой стране. Соответствующее решение принял высший суд Антигуа и Барбуды, сообщает Голос Америки.

Правительство Антигуа и Барбуды аргументировало изъятие тем, что деньги Лазаренко были получены коррупционным путем. На что потратят конфискованные деньги, будет решать правительство карибского государства.

Лазаренко пытался отсудить у Антигуа и Барбуды свои средства, но безуспешно. Украина так и не пыталась вернуть эти миллионы.

"Необходимо было действовать в соответствующие судебные сроки, то есть по сути надо было начинать, как только арестовали Лазаренко. Или хотя бы, когда Украине стало известно о том, что деньги были заморожены на счетах в Антигуа", – отметил юрист компании Arnall Golden Gregory Джин Берд.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2014 года суд в Вашингтоне постановил разделить 100 миллионов долларов, которые Лазаренко скрывал в офшорах.

Лазаренко занимал пост премьер-министра Украины с мая 1996 года по июль 1997 года. В 2004 году он осужден судом США за "финансовые злоупотребления", и приговорен к девяти годам тюремного заключения и штрафу. В ноябре 2012 года Лазаренко освободили из федеральной тюрьмы и передали иммиграционным властям.

Другие новости по теме

В США решили, что делать с деньгами Лазаренко В США решили, что делать с деньгами Лазаренко
Деньги экс-премьер-министра Украины разделят между США и банком Антигуа.

Суд в США разрешил банку Eurofed оспаривать конфискацию активов Лазаренко Суд в США разрешил банку Eurofed оспаривать конфискацию активов Лазаренко
Американский суд разрешил банку Eurofed оспаривать на островах Антигуа и Барбуда конфискацию средств бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, полученных, по мнению американских властей, в результате преступной деятельности.

Лазаренко исполнилось 60 лет Лазаренко исполнилось 60 лет
Сегодня, 23 января, экс-премьер-министру Украины Павлу Лазаренко исполняется 60 лет.

Суд отклонил апелляцию Газпрома по делу Лазаренко Суд отклонил апелляцию Газпрома по делу Лазаренко
В США Апелляционный суд округа Колумбия отклонил жалобу российского ОАО Газпром на решение окружного федерального суда, исключившего требования компании в размере $140 млн из процесса о возврате средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Лазаренко собирается идти на местные выборы
Лидер партии «Громада» Павел Лазаренко заявил об участии своей политической силы в выборах в местные органы власти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: