ФРГ: Киеву придется пойти на уступки по Минску-2

ФРГ: Киеву придется пойти на уступки по Минску-2
Украина не может на отстоять свои интересы по Донбассу, считают в ФРГ
Украине не сумеет полностью отстоять свои интересы по Донбассу, считает посол Германии

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель считает, что Украина в рамках Минских договоренностей по Донбассу не может полностью отстоять свою позицию. Об этом диплмат сказал он интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Украина в этом конфликте, который регулируется Минскими договоренностями, не может на 100% отстоять свои интересы и должна идти на определенные уступки", - сказал он.

Райхель также подчеркнул то, что Германия ожидает от всех сторон, в том числе и от Украины, конструктивной и интенсивной работы над выполнением Минских договоренностей, что означает полное прекращение огня, отвод тяжелого вооружения и реализацию политического урегулирования, достигнутого в Минске.

"Мы твердо убеждены, что для Украины намного выгоднее иметь в своем распоряжении Минские договоренности и выполнять их, чем быть в ситуации, когда с Россией нет никаких договоренностей. И я был рад, когда президент Украины Петр Порошенко подтвердил это во время своего выступления в Раде", - отметил Райхель.

Дипломат также выразил поддержку позиции Порошенко, который четко стоит на позиции полного выполнения Минских договоренностей.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд ранее анонсировал проведение новых переговоров в нормандском формате в ближайшие недели из-за ситуации на Донбассе.


Перемирие в Донбассе
В зоне АТО девять обстрелов за сутки
На Донбассе сдался в плен военный из РФ - разведка
"Режим тишины" на Донбассе: 14 обстрелов за сутки
Перемирие на Донбассе: трое погибших
За сутки 12 раз нарушали режим тишины - штаб АТО

Другие новости по теме

Олланд против выборов сепаратистов в Донбассе
Проведение выборов в Донбассе угрожает блокировкой минских договоренностей, отметил французский лидер.

Мы делаем все для выполнения минских договоренностей – Порошенко Мы делаем все для выполнения минских договоренностей – Порошенко
Президент напомнил, что 2 октября в Париже состоится встреча в "нормандском формате".

Порошенко: Необходимо добиться полного выполнения минских договоренностей Порошенко: Необходимо добиться полного выполнения минских договоренностей
Порошенко и Пан Ги Мун обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Украина и Польша активизируют сотрудничество в оборонной сфере Украина и Польша активизируют сотрудничество в оборонной сфере
Порошенко и Коморовский обсудили ситуацию на Донбассе и реализацию минских договоренностей.

Порошенко надеется на достижение Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе
Достигнуть этого президент надеется завтра - послезавтра



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: