Найдено послание Муссолини потомкам

Найдено послание Муссолини потомкам
Найдено послание Бенито Муссолини потомкам
Письмо состоит из трех частей.

Под обелиском в Риме обнаружено послание будущим поколениям от Бенито Муссолини. Ученые описывают находку как не имеющую аналогов в исторической науке, сообщает в среду, 31 августа, BBC News.

Пергамент с текстом, названным Кодексом Муссолини и написанном на латинском языке, был найден у основания монолита, расположенного в центре Итальянского форума - спортивного комплекса, возведенного в Риме в 1928-1938 годах.

По словам археологов, послание не было адресовано современникам Муссолини, а было запрятано для того, чтобы его нашли потомки.

Письмо состоит из трех частей. Первая посвящена истории фашизма и деятельности Муссолини, который, согласно тексту, "восстановил страну, благодаря своей нечеловеческой проницательности и решительности".

Премьер-министр Италии предстает в письме в качестве нового римского императора, а также спасителя народа.

Второй раздел рассказывает о Фашистской молодежной организации, а третий - о строительстве Итальянского форума и обелиска.

Ранее миллиардер Дональд Трамп попал под огонь критики после того, как разместил в своем "Твиттере" цитату Бенито Муссолини.

Бункер Муссолини в Италии ждет туристов

Другие новости по теме

Бункер Муссолини в Италии ждет туристов Бункер Муссолини в Италии ждет туристов
В мрачных подземельях побывал корреспондент Би-би-си Тим Олман.

Президентские выборы в Италии: Один из депутатов проголосовал за Муссолини Президентские выборы в Италии: Один из депутатов проголосовал за Муссолини
В ходе выборов президента Италии ряд парламентариев в знак протеста проголосовали за известного итальянского футбольного тренера Джованни Трапаттони, актрису Софи Лорен и Бенито Муссолини.

Черчилль хотел убить Муссолини,- СМИ
Бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль планировал убийство лидера фашистской Италии Бенито Муссолини

Обнаружены дневники Бенито Муссолини
Дневники и документы, которые принадлежали итальянскому диктатору Бенито Муссолини, находятся в тайнике неподалеку от швейцарской границы

В Италии отслужили мессу по Муссолини
В годовщину расстрела партизанами итальянского диктатора Бенито Муссолини в городе Виченца в местных газетах появился некролог



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: