В Колумбии вступило в силу соглашение о прекращение огня

В Колумбии вступило в силу соглашение о прекращение огня

Переговоры между колумбийским правительством и и левой повстанческой группировкой ФАРК шли с 2012 года.

Прекращение огня между правительственными силами Колумбии и левой повстанческой группировкой ФАРК вступило в силу с 0.00 (5.00 по Гринвичу) воскресенья, 28 августа.

Противоборствующие стороны подписали 25 августа в Гаване мирное соглашение, кладущее конец конфликту, длившемуся с 1964 года и унесшему за это время около 260 тысяч жизней.

Договоренности, предусматривающие интеграцию повстанцев в общество и проведение в Колумбии земельной реформы, подлежат ратификации. С этой целью ФАРК между 13 и 19 сентября проведет в отдаленной местности на юге страны свою десятую по счету конференцию, а власти запланировали на 2 октября национальный референдум.

Тысячи жителей колумбийской столицы Боготы ликовали во время просмотра прямой трансляции подписания соглашения.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос назвал его "началом конца эры страданий, боли и трагедии войны". Переговоры шли с 2012 года.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Президент Колумбии предлагает повстанцам перемирие Президент Колумбии предлагает повстанцам перемирие
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос предложил левой повстанческой группировке ФАРК заключить с 1 января двустороннее перемирие.

В Колумбии взорвали полицейский участок, 8 погибших В Колумбии взорвали полицейский участок, 8 погибших
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у полицейского участка в городе Инза на юго-западе Колумбии, погибли по меньшей мере восемь человек.

Колумбийская армия уничтожила более 20 повстанцев ФАРК Колумбийская армия уничтожила более 20 повстанцев ФАРК
Армия Колумбии уничтожила не менее 20 повстанцев Революционных вооруженных сил Колумбии (ФАРК), нанеся авиаудар по одной из ее баз, сообщает в понедельник радиостанция Caracol.

Переговоры между правительством Колумбии и повстанцами отложены - не прибыла ни одна из делегаций Переговоры между правительством Колумбии и повстанцами отложены - не прибыла ни одна из делегаций
Переговоры между колумбийскими властями и революционными вооруженными силами Колумбии (ФАРК) отложено на неопределенный срок, поскольку в Норвегию, где планировалась встреча, не прибыла ни одна из делегаций.

ВВС Колумбии разбомбили подпольный оружейный завод
[center][img]http://i012.radikal.ru/1107/ec/4908d7f2983d.jpg[/img][/center]Власти Колумбии сообщают об успешной операции против боевиков леворадикальной повстанческой группировки ФАРК (Революционные вооруженные силы Колумбии)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: