Атаку на поезд в Швейцарии не считают терактом

Атаку на поезд в Швейцарии не считают терактом
Нападение в поезде в Швейцарии
Вооруженный ножом пассажир устроил пожар в вагоне и ранил шесть человек.

Нападение 13 августа на пассажиров поезда в Швейцарии, по всей видимости, не являлось терактом.

"Нельзя ничего исключать, однако (мы) далеки от подобной мысли", - цитирует 14 августа слова представителя полиции агентство dpa.

Между тем жизнь самого преступника по-прежнему находится под угрозой, а одна из его жертв - 34-летняя женщина, доставленная в больницу в критическом состоянии, в воскресенье скончалась.

Вооруженный ножом пассажир поезда в Швейцарии 13 августа устроил пожар прямо в вагоне и ранил ножом шесть человек. Инцидент произошел недалеко от границы с Лихтенштейном.

По сведениям полиции, 27-летний швейцарец разлил в салоне легко воспламеняющуюся жидкость и поджег ее. При этом он получил серьезные травмы. Мотивы действий нападавшего устанавливаются.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Напавшего на поезд в Швейцарии пока не могут допросить
Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

В Швейцарии нападение в поезде: семь раненых В Швейцарии нападение в поезде: семь раненых
Неизвестный разлил в поезде горючую жидкость и поджег ее, а потом ранил ножом несколько человек.

В Шанхае вооруженные ножом мужчина устроил кровавую резню посреди улицы - СМИ В Шанхае вооруженные ножом мужчина устроил кровавую резню посреди улицы - СМИ
В среду, 27 марта, китайские СМИ сообщили о том, что на одной их шанхайских улиц вооруженный ножом мужчина убил двоих и ранил 11 человек, шестеро из которых - дети.

В Южной Корее мужчина напал с ножом на пассажиров метро, есть раненые В Южной Корее мужчина напал с ножом на пассажиров метро, есть раненые
Мужчина напал с ножом на пассажиров метро в южнокорейском городе Ыйджонбу, расположенном недалеко от Сеула, и ранил восемь человек.

В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек
В результате нападения жителя Западного берега реки Иордан в понедельник, 29 августа, в центре Тель-Авива пострадали не менее восьми человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: