Британия признала превосходство армии России - СМИ

Российские войска владеют лучшим оружием и компьютерными технологиями, говорится в докладе военных Великобритании.

Армия Великобритании потерпит поражение на поле боя с российскими войсками, поскольку Россия обладает лучшим вооружением. Об этом пишет Times, ссылаясь на секретный доклад британских военных, пишет Lenta.Ru.

В документе идет речь о превосходстве российского оружия, включая ракетные установки и системы ПВО, над британскими аналогами, и это дает России "значительное" функциональное преимущество.

Кроме того, британские легкобронированные боевые машины "гораздо в большей степени уязвимы" перед российскими минометами и ракетами в случае обстрела.

В отчете отмечается, что Британия и ее союзники по НАТО принимают экстренные меры, чтобы дойти до уровня российских средств радиоэлектронной связи, предназначенных для перехвата беспилотников и радиосигналов.

Также авторы доклада говорят о преимуществе компьютерных технологий России, которые создают угрозу самолетам НАТО, оружию с системами GPS-наведения и наземному персоналу.

"В маловероятном случае прямой конфронтации между НАТО и Россией мы должны признать, что Россия на данный момент имеет значительное превосходство над Британией (...) Мы должны найти способ "бороться умнее" на тактическом уровне, признавая при этом, что некоторые наши противники вооружены лучше нас", - говорится в отчете.

Другие новости по теме

США опровергли сообщение о прямой линии НАТО и России США опровергли сообщение о прямой линии НАТО и России
Новой прямой линии связи между НАТО и Россией не существует, заявил посол США.

Wikileaks о докладе НАТО: Российская армия слаба и неэффективна
Секретные документы НАТО указывают на то, что ситуация в российской армии просто ужасна.

Wikileaks: У НАТО есть план защиты стран Балтии от России
Скандально известный портал Wikileaks опубликовал материалы, в которых говорится, что в 2010 году США и НАТО разработали план по защите стран Балтии в случае российского вторжения

Генсек НАТО надеется, что Россия и Грузия найдут общий язык
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется на улучшение двусторонних отношений между Россией и Грузией.

Движение Украины в НАТО не несет угрозы России, - глава МИД Великобритании
Об этом в интервью журналу «Русский Newsweek» заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: