В Кельне пройдут акции противников и сторонников Эрдогана

В Кельне пройдут акции противников и сторонников Эрдогана
На демонстрации в поддержку турецкого президента в Кельне придут до 30 тысяч человек
Полиция готовится к беспорядкам.

На массовой акции в поддержку президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая пройдет в Кельне 31 июля, ожидается до 30 тысяч человек. Также стало известно, что власти разрешили противникам турецкого президента одновременно провести контракции в центре города. Среди участников демонстраций ожидаются в том числе и правоэкстремисты.

Полиция переведена на усиленный режим работы, безопасность в городе будут обеспечивать 2300 сотрудников правопорядка. Полицейские не исключают столкновений между участниками акций. По словам бургомистра Кельна Хенриетте Рекер, она получила уже бесчисленное количество писем и звонков от обеспокоенных жителей города.

Между тем первая контрдемонстрация уже состоялась в Кельне в субботу. Она прошла мирно, в ней приняли участие около 150 человек.

Воскресную демонстрацию раскритиковал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. В интервью газете Suddeutsche Zeitung он заявил, что недопустимо переносить турецкую внутриполитическую напряженность в Германию.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Кельне перед Новым годом совершено около 80 нападений на женщин В Кельне перед Новым годом совершено около 80 нападений на женщин
Большинство нападавших были выходцами из арабских стран и из Северной Африки.

В Кельне прошел ежегодный гей-парад В Кельне прошел ежегодный гей-парад
Шествие собрало до 900 тысяч зрителей, в нем приняли участие более 130 групп сексуальных меньшинств.

Эрдоган отверг критику Запада в свой адрес Эрдоган отверг критику Запада в свой адрес
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг критику стран Запада о своем стиле государственного руководства и обвинил немецкие СМИ в оскорблениях.

Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн
Десятки тысяч людей вышли на улицы Кельна в знак протеста против визита главы правительства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Участники акции обвинили премьер-министра в ущемлении прав турецких граждан.

На турецкого премьер-министра напали в здании ООН На турецкого премьер-министра напали в здании ООН
В Нью-Йорке совершено нападение на премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: