Россия назначила временного поверенного в Украине

Россия назначила временного поверенного в Украине
МИД России
Москва не определилась с новым послом.

Михаил Зурабов на посту посла России в Украине не раз просил об отставке с 2014 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на окружение дипломата.

Отмечается, что Зурабов лично просил президента России Владимира Путина отстранить его от должности посла в Украине, но получал отказа, поскольку Москва бы вовсе лишилась представителя в Киеве.

"Новый посол не смог бы приступить к своим обязанностям, так как его кандидатура согласовывается с властями Украины, в том числе с парламентом, что невозможно при нынешнем радикальном антироссийском настрое украинских законодателей", - заявил собеседник агентства.

В министерстве иностранных дел РФ сообщили агентству, что временным поверенным в делах России в Украине назначен Сергей Торопов. Временный поверенный возглавляет дипломатическую миссию на время отсутствия посла. 

Сегодня российский президент произвел много кадровых перестановок: сменил или уволил руководство нескольких областей.

Под кадровые решения Путина также попал и посол России в Украине Михаил Зурабов, который занимал этот пост с 2009 года. Ему на смену, по данным СМИ, может прийти выходец из силовых структур Михаил Бабич.

Кроме того, Путин упразднил Крымский федеральный округ.

Другие новости по теме

Путин упразднил Крымский федеральный округ
Крымский постпред возглавил Кавказский федеральный округ.

Посол РФ Михаил Зурабов возвращается на работу в Украину Посол РФ Михаил Зурабов возвращается на работу в Украину
Зурабов отсутствовал в Украине с февраля.

Новый российский посол появится в Киеве на следующей неделе
Михаил Зурабов, назначенный новым посолом России в Украине, отправится в Киев на следующей неделе

МИД ждет посла России в ближайшее время
Посол России в Украине Михаил Зурабов в ближайшее время прибудет в Украину. Об этом сообщил глава МИД Петр Порошенко, ссылаясь на информацию своего российского коллеги Сергея Лаврова

Посол России готовится к приезду в Киев
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: