НАТО не в силах защитить Прибалтику – генерал США

НАТО не в силах защитить Прибалтику – генерал США
Учения Анаконда 2016
Бен Ходжес заявил, что войска РФ могли бы захватить столицы стран Балтии за 36-60 часов.

НАТО не сможет защитить страны Балтии в случае нападения России, считает командующий вооруженными силами США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

"Россия смогла бы захватить балтийские государства быстрее, чем мы бы там оказались, чтобы защитить их", - заявил он в интервью немецкой газете Die Zeit, опубликованном в среду, 22 июня.

По словам генерал-лейтенанта, он согласен с оценкой военных аналитиков, согласно которой войска РФ смогли бы захватить столицы стран Балтии в течение 36-60 часов.

В интервью Бен Ходжес также перечислил недочеты, допущенные войсками 22 стран НАТО в ходе учений "Анаконда-2016", которые прошли в Польше с 7 по 17 июня. В частности, по его словам, передислокация тяжелых вооружений из Западной в Восточную Европу проходила не достаточно быстро.

Источник: Русская служба DW

Столтенберг: Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия"

Другие новости по теме

Командующий войсками США в Европе: Путин в Сирии, чтобы отвлечь от Украины Командующий войсками США в Европе: Путин в Сирии, чтобы отвлечь от Украины
Президент РФ начал операцию в Сирии, чтобы отвлечь внимание от Украины, полагает командующий войсками США в Европе Бен Ходжес.

Войска США останутся на территории Польши и Прибалтики в 2015 году Войска США останутся на территории Польши и Прибалтики в 2015 году
Об этом заявил командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО
В международных маневрах Saber Strike-2014, организованных силами НАТО в Европе, примут участие более 2 тыс военных из девяти стран. Учения пройдут в странах Балтии и в Польше.

НАТО продолжит патрулирование воздушного пространства стран Балтии
Авиация НАТО продолжит осуществлять патрулирование воздушного пространства стран Балтии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: