СМИ: Хакеры из России похитили компромат на Трампа

СМИ: Хакеры из России похитили компромат на Трампа
Российские хакеры завладели компрометирующей информацией на кандидата в президенты США Дональда Трампа
Взломщики проникли в сеть Национального комитета Демократической партии.

Хакеры, действующие в интересах российского правительства, проникли в компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США и получили доступ к базе данных, компрометирующих кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом сообщила во вторник, 14 июня, газета The Washington Post со ссылкой на официальных лиц комитета и специалистов службы безопасности, изучающих обстоятельства сетевого взлома.

По их данным, компьютерные шпионы сумели вскрыть систему таким образом, что в их руках оказалась вся переписка демократов США в чате и по электронной почте.

Американские власти подтвердили, что Национальный комитет Демократической партии - далеко не единственная политическая организация США, пострадавшая от рук российских хакеров. Ранее их мишенью были сетевые ресурсы Трампа, его соперницы на выборах Хиллари Клинтон и некоторых политических комитетов Республиканской партии. При этом детали подобных случаев не разглашаются.

Согласно информации The Washington Post, некоторые из взломщиков имел доступ к базам данных демократов почти год, и их удалось обезвредить лишь на днях после генеральной проверки компьютеров на наличие вредоносных программ.

При этом представители комитета утверждают, что похитители не получили ни персональной и финансовой информации, ни данных о спонсорах партии. По их мнению, взлом предположительно является обычным шпионажем, а не следствием действий киберпреступников.

Представитель российского посольства в США заявил, что ему неизвестно о подобных случаях проникновения российских хакеров в сети американских политических организаций.

Позднее в тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг участие российского правительства во взломе компьютерной сети Демократической партии США, передало агентство Reuters. "Я полностью исключаю возможность того, что правительство или государственные органы были в этом замешаны", - заявил Песков.

Румынский хакер признался во взломе аккаунтов политиков США

Другие новости по теме

Клинтон назвала свою победу в праймериз Клинтон назвала свою победу в праймериз "исторической вехой"
Она призвала своих сторонников объединиться против республиканского кандидата Дональда Трампа.

Джеб Буш заявил, что не проголосует за Трампа Джеб Буш заявил, что не проголосует за Трампа
Трамп не продемонстрировал ни темперамента, ни силу характера, считает Буш.

В США расследуют утечку данных Трампа В США расследуют утечку данных Трампа
ФБР и Секретная начали проверку.

Хиллари Клинтон назвали пресс-секретарем Аль-Каиды Хиллари Клинтон назвали пресс-секретарем Аль-Каиды
Такое мнение выразили в штабе кандидата в президенты США Дональда Трампа.

NYT: Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты NYT: Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты
Хакеры из России создали сеть зараженных компьютеров, с помощью которой совершили кражу данных об адресах e-mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: