Папа Римский основал комитет для помощи Украине

Папа Римский основал комитет для помощи Украине
Папа Франциск в апреле организовал сбор средств для пострадавших украинцев с Донбасса
Деньги будут направлять пострадавшим от конфликта в Донбассе.

Папа Римский Франциск учредил комитет, который будет распределять средства специального фонда, созданного для помощи пострадавшим во время конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает BBC Україна со ссылкой на Радио Ватикана.

Сбор средств для пострадавших на Донбассе проходит в европейских католических приходах с 24 апреля этого года по инициативе понтифика. Однако сколько средств собрано на сегодняшний день пока не сообщается.

Изначально Ватикан подчеркивал, что средства будут распределяться независимо от вероисповедания или этнической принадлежности пострадавших.

Комитет был создан накануне визита в Украину государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина, запланированного на 15-20 июня.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко встретится с Паролином 17 июня в Киеве.


Война в Донбассе
Сутки в АТО: ранены 12 военных
Батальон Киев-1 сообщил о двух погибших и 13 раненых в Донбассе
Сутки в АТО: на линии огня Авдеевка и Майорск
Папа Римский создал Комитет по распределению помощи украинцам
Сутки в Донбассе: двое погибших, еще 10 раненых

Другие новости по теме

Папа Римский создал Комитет по распределению помощи украинцам Папа Римский создал Комитет по распределению помощи украинцам
Средства были собраны на Богослужениях католическими церквями Европы 24 апреля.

Порошенко встретится с представителем Ватикана 17 июня Порошенко встретится с представителем Ватикана 17 июня
Госсекретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин будет находиться с официальным визитом в Украине 15-20 июня.

Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана
Папа Римский Франциск назначил сегодня 58-летнего архиепископа Пьетро Паролина государственным секретарем Святого престола - вторым по рангу иерархом Католической церкви после понтифика.

Папа Римский пожертвовал на нужды бедняков Аргентины 100 тыс. евро Папа Римский пожертвовал на нужды бедняков Аргентины 100 тыс. евро
Папа Франциск пожертвовал 100 тыс. евро в фонд помощи беднейшим регионам Аргентины, сообщает Росбалт со ссылкой на официальное коммюнике посольства Ватикана в Аргентине.

Папа Римский пожертвовал пострадавшим от военного конфликта в Сирии $100 тысяч Папа Римский пожертвовал пострадавшим от военного конфликта в Сирии $100 тысяч
Папа Римский Бенедикт XVI пожертвовал пострадавшим от военного конфликта в Сирии 100 тысяч долларов, сообщило в воскресенье радио Ватикана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: