Путин упраздняет ФСБ - СМИ

Путин упраздняет ФСБ - СМИ
Путин подписал указ об упразднении ФСБ
ФСБ будет объединена со Службой внешней разведки и Федеральной службой охраны, а затем переименована.

В ближайшее время в России начнется масштабная реформа Федеральной службы безопасности и других российских силовых ведомств, сообщают Вести со ссылкой на российское издание GZT.

По данным издания, в рамках реформы ФСБ объединят со Службой внешней разведки и Федеральной службой охраны, а затем переименована в Министерство государственной безопасности.

У МГБ заберут часть функций: преступления, расследованием которых занималась ФСБ, отойдут к еще одной новой структуре с предполагаемым названием Федеральная служба расследований (ФСР).

Издание утверждает, что указ о реорганизации ФСБ российский президент Владимир Путин подписал еще в пятницу. В среду будет обнародована часть документа, не содержащая секретных сведений. На днях пройдет коллегия ФСБ, где и будут рассмотрены указ и сопутствующие ему законопроекты, которые должны быть приняты Госдумой.

Аббревиатура МГБ уже использовалась для обозначения органа государственной безопасности в советское время с марта 1945 года по март 1953 года, после чего была передана под крыло МИДа, а с марта 1954 года вновь стала самостоятельной службой, получившей название Комитет государственной безопасности (КГБ).

В апреле в России была создана еще одна структура - Национальной гвардия России на базе Внутренних войск МВД.

Другие новости по теме

Путин провел экстренное совещание в связи с решением парламента Крыма Путин провел экстренное совещание в связи с решением парламента Крыма
Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами совета безопасности.

Путин разрешил протестовать во время Олимпиады в Сочи Путин разрешил протестовать во время Олимпиады в Сочи
Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпиады в Сочи. В соответствии с новой версией документа, опубликованной 4 января, в городе и прилегающих территориях будут разрешены протестные акции.

Партия регионов предложила ликвидировать СБУ
Народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович зарегистрировал в Верховной Раде концепцию реформирования правоохранительных органов, предусматривающую ликвидацию Службы безопасности, Службы внешней разведки и Управления госохраны

Обнародован Указ об увольнении Гелетея
Президент Украины подписал Указ об освобождении Валерия Гелетея от должности начальника Управления государственной охраны Украины

Новым начальником Управления госохраны назначен Бирсан
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении начальника Управления государственной охраны Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: