В России более миллиона зарегистрированных безработных

В России более миллиона зарегистрированных безработных
Число зарегистрированных безработных в РФ составило более 1 млн человек
Снижение количества безработных наблюдается в Крыму, а в Севастополе наоборот - увеличивается.

Численность зарегистрированных безработных в России продолжает снижаться, но по-прежнему составляет более миллиона человек, сообщает Минтруд РФ.

"С 25 мая по 1 июня 2016 года численность зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,75% и составила 1 012 471 человек. По состоянию на 25 мая, зарегистрированных безработных было 1 019 874 человека", - сообщила в среду пресс-служба ведомства.

В министерстве отметили, что за данный период снижение численности зарегистрированных безработных произошло в 59 регионах. "Наибольшее снижение наблюдалось в Крыму и республике Тыва, Ямало-Ненецком автономном округе, Тульской и Сахалинской областях", - сообщили в Минтруде.

При этом в 22 регионах отмечен рост численности зарегистрированных безработных. "Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Кировской, Костромской, Амурской, Курганской областях, Еврейской автономной области, Севастополе и Забайкальском крае", - сообщили в министерстве.

Ранее Росстат сообщал, что число безработных жителей России выросло до уровная 2013 года. По состоянию на март безработных россиян насчитали 4,6 миллионов, что составляет шесть процентов от трудоспособного населения.

В России могут ввести налог на тунеядство

Другие новости по теме

Число безработных в России превысило миллион человек Число безработных в России превысило миллион человек
Речь идет только о безработных, зарегистрированных в органах службы занятости.

Уровень безработицы в Испании побил 15-летний рекорд Уровень безработицы в Испании побил 15-летний рекорд
Число зарегистрированных безработных в Испании по состоянию на конец декабря 2011 года выросло до 4,42 млн человек - это самый высокий уровень, начиная с 1996 года.

Число безработных в России продолжает расти
С 17 по 24 февраля число официально зарегистрированных безработных россиян увеличилось на 1% до 2,286 млн. человек. Безработица в РФ растет уже пятую неделю подряд

В России выросло число безработных
Количество официально зарегистрированных в службе занятости безработных в России за неделю увеличилось на 0,7 процента, составив к 9 декабря 2 миллиона 56 тысяч 467 человек

Число безработных в России выросло на 1,3%
Общая численность безработных в РФ, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, увеличилась в октябре на 1,3% - до 5 миллионов 840 тысяч человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: