В мире насчитали почти пятьдесят миллионов рабов

В мире насчитали почти пятьдесят миллионов рабов
Освобожденные из рабства тайские рыбаки
Больше всего невольников живет в Индии.

Согласно ежегодному Глобальному индексу рабства, обнародованному австралийской группой исследователей, около 46 миллионов человек в мире живут как рабы.

Как передает ВВС, по данным правозащитной организации WalkFreeFoundation, примерно две трети людей, вынужденные работать против своей воли, живут в странах Азии. Их чаще всего используют на заводах, фермах или в борделях. 

Больше всего рабов (более одного миллиона восемьсот тысяч человек), по подсчетам специалистов, находятся в Индии.

В Северной Корее отмечен самый высокий процент населения, вовлеченного в принудительный труд: по данным исследования, каждый двадцатый житель КНДР – раб.

Авторы исследования отмечают, что в 2016 году был увеличен объем данных, использованный для отчета: аналитики пообщались с 42 тысячами людей по всему миру.

Как сообщал Корреспондент.net, в террористической организации "Исламвкое государство" составили правила поведения с рабынями.

Кадровый обман. Как украинцы попадают в трудовое рабство за рубежом

Другие новости по теме

Феодализм в эру технологий. В мире 21 миллион человек фактически являются рабами Феодализм в эру технологий. В мире 21 миллион человек фактически являются рабами
Две трети доходов от принудительного труда дает секс-индустрия.

В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН
Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон В. Эш заявил, что сегодня более 20 миллионов человек являются жертвами современных форм рабства, передает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН.

Исследование: Украина - среди государств с Исследование: Украина - среди государств с "современным рабством"
Новое глобальное исследование свидетельствует, что "современное рабство" присутствует в большинстве стран мира. Наибольшая доля населения, находящегося в рабстве, - в Мавритании.

Самые пессимистичные потребители живут в России - опрос Самые пессимистичные потребители живут в России - опрос
По данным опроса банка Credit Suisse, самые оптимистичные потребители живут в Бразилии. В России, Египте и Турции, напротив, больше всего пессимистов.

Каждый четвертый житель планеты – мусульманин
Ученые из американского исследовательского центра The Pew Forum on Religion & Public Life установили, что в мире 1,57 млрд. человек исповедуют ислам. Таким образом, каждый четвертый житель Земли является мусульманином



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: