Боевики ИГ захватили больницу на востоке Сирии

Боевики ИГ захватили больницу на востоке Сирии
ИГ на несколько часов захватили больницу
Несколько медицинских работников были взяты в заложники.

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" на несколько часов захватили больницу в городе Дайр-эз-Заур на востоке Сирии.

По данным активистов, в боях было убито около 35 проправительственных бойцов и более 20 боевиков ИГ. Несколько медицинских работников были взяты в заложники.

По данным базирующегося в Британии Сирийского центра по наблюдению за правами человека, правительственные войска вернули контроль над больницей после нескольких часов ожесточенных боев, но данных о судьбе заложников в настоящее время нет.

Как отмечает обозреватель Би-би-си Себастьян Ашер, захват больницы говорит о том, что ИГ до сих пор несет значительную угрозу территориям под контролем сирийских властей.

Запрещенное в России "Исламское государство" контролирует более половины города Дайр-эз-Заур и пытается захватить его целиком.

Источник: Русская служба Би-би-си


ИГИЛ и война в Сирии
Теракт в Сирии: шесть погибших
ИГИЛ объявил чрезвычайное положение - CМИ
Бельгия начнет наносить авиаудары по ИГИЛ
В РФ похоронили погибшего в Сирии военнослужащего
В Сирии погиб российский военнослужащий
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

ИГ взяли в заложники более 400 человек в Сирии ИГ взяли в заложники более 400 человек в Сирии
Жертвами нападений террористов стали 135 человек, сообщают правозащитники.

Армия Сирии уничтожила почти 60 боевиков Исламского государства Армия Сирии уничтожила почти 60 боевиков Исламского государства
Военные отбили атаку боевиков на авиабазу близ города Дайр-эз-Заур.

Правозащитники сообщают об убийстве 120 человек при штурме Кобани Правозащитники сообщают об убийстве 120 человек при штурме Кобани
В Сирии боевики "Исламского государства" продолжают штурмовать город Кобани.

"Исламское государство" обезглавило еще одного ливанца
Джиахдисты из группировки "Исламское государство" сообщили о расправе над еще одним ливанским солдатом, которого взяли в заложники в поселке Арсаль на востоке страны невдалеке от сирийской границы.

В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов
На востоке Сирии, члены группировки боевиков-исламистов, связанной с Аль-Каедой, захватили в заложники жителей двух курдских селений, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: