NI: России вряд ли хватит средств на Арматы

NI: России вряд ли хватит средств на Арматы
Армата на параде в Москве
В российскую армию должны поступить сто Т-14 до 2018 года, но журналисты усомнились, что это возможно.

Производитель российского "супертанка" Т-14 Армата немало удивил своим заявлением о поступлении ста единиц в армию России уже в 2017 и 2018 годах, пишет National Interest.

Как отмечает издание, Уралвагонзавод ранее озадачил появившейся информацией о том, что основной боевой танк российских войск Т-14 уже в производстве, что стало неожиданностью для многих, так как его ждали не раньше 2020 года.

Отмечается, что стоимость производства всего семейства Армата Россия намерена сократить, используя инновационные технологии производства, таке как 3D-печать. 

"Хоть в качестве даты начала поставок и называется 2017 год, неясно, относится ли это только к основному боевому танку Т-14 или и к другим вариациям семейства Армата. Неясно также, как Кремль намерен оплачивать нынешнюю обширную программу перевооружения в свете трудностей в экономике", - пишет издание.

Ранее National Interest писал, что Армата вызывает серьезную тревогу у армий западных стран. В качестве прямого ответа на разработку Т-14 Германия недавно начала работупо повышению огневой мощи Леопарда-2, для чего планирует оснастить его 130-миллиметровой пушкой.

Она также планирует приступить к разработке нового основного боевого танка, который получил название "Основная наземная боевая система" (MGCS).

Отметим, что Армата дважды поломался в ходе репетиции парада на подмосковном полигоне Алабино. Согласно военным отчетам, у танка отказали "органы управления агрегатами трансмиссии".

Российское супероружие нового поколения

Другие новости по теме

В России показали стрельбу танка Армата В России показали стрельбу танка Армата
Западные СМИ неоднократно критиковали российский Т-14.

В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата
На Армате установлена последняя модификация 125-миллиметровой пушки

Новейший российский танк поломался на репетиции парада Новейший российский танк поломался на репетиции парада
Поломка Т-14 "Армата" в ходе репетиции парада произошла, как минимум дважды.

Российский супертанк Армата похож на немецкий проект - Die Welt Российский супертанк Армата похож на немецкий проект - Die Welt
Немецкий проект не был доведен до конца из-за отсутствия желания и денег.

NI: Смертоносный танк РФ Армата уже в производстве NI: Смертоносный танк РФ Армата уже в производстве
Эксперты рассказали подробности о новейшем российском танке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: