США ввели новые санкции против Ливии

США ввели новые санкции против Ливии
Против Ливии введены новые санкции
Ограничения коснутся лиц, которые угрожают миру, безопасности и стабильности страны.

Соединенные Штаты ввели дополнительный пакет персональных санкций против нынешнего руководства Ливии и лиц, причастных к ухудшению ситуации в стране и хищения природных ресурсов, сообщил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает "Укринформ".

"Президент издал новое исполнительное распоряжение, которое наделяет полномочиями США ввести санкции против физических и юридических лиц, которые угрожают миру, безопасности и стабильности Ливии", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Санкции направлены против лиц, которые считаются ответственными за нарушения мирного процесса в Ливии, причастны к организации нападений на мирных граждан и инфраструктуру, а также к незаконной добыче нефти. Ограничения предусматривают арест собственности физических лиц и компаний, а также запрет на въезд в США.

Причиной такого решения стало увеличение роста насилия в Ливии, нарушение эмбарго ООН по поставкам оружия и расхищения природных богатств страны.

Сотрудники миссии ООН вернулись в столицу Ливии

Как сообщалось, на востоке Ливии эвакуированы сотрудники трех нефтяных месторождений из опасений, что предприятия могут стать целью террористов группировки "Исламское государство".

Другие новости по теме

СБ ООН ужесточил санкции в отношении Ливии СБ ООН ужесточил санкции в отношении Ливии
Совбез напомнил, что санкции применяются в отношении физических и юридических лиц, которые поддерживают действия, угрожающие миру.

Совет безопасности ООН ввел санкции против Ливии
Совет безопасности ООН принял в субботу резолюцию о введении международных санкций против руководства Ливии

В Ливии эвакуированы три нефтяные месторождения из-за атак ИГИЛ В Ливии эвакуированы три нефтяные месторождения из-за атак ИГИЛ
Все месторождения находятся на востоке Ливии.

МИД: В Ливии остаются 400-500 украинцев
На территории Ливии все еще остаются 400-500 граждан Украины

США могут ввести санкции против Ливии
Власти США рассматривают вопрос введения санкций в отношении Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: